В городе Бор водитель осуждена за ДТП с «неизгладимым обезображиванием лица»

В городе Бор водитель осуждена за ДТП с «неизгладимым обезображиванием лица»
4 декабря 2024 0 1085
В конце ноября в Борском городском суде состоялось заседание, в ходе которого был вынесен приговор автоледи.

Судом установлено, что 4 сентября 2023 года Е., управляя автомобилем, двигалась со стороны г.о.г. Бор Нижегородской области в сторону г.Шахунья Нижегородской области. Проезжая по 30-му км автодороги «Нижний Новгород – Шахунья – Киров», обвиняемая решила осуществить поворот налево и разворот, при этом не убедилась в безопасности данного маневра, выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с автомобилем, двигавшимся во встречном ей направлении. В результате ДТП здоровью пассажира, находящегося в транспортном средстве, с которым произошло столкновение, причинен тяжкий вред здоровью, в том числе в виде неизгладимого обезображивания лица.Судом установлено, что 4 сентября 2023 года Е., управляя автомобилем, двигалась со стороны г.о.г. Бор Нижегородской области в сторону г.Шахунья Нижегородской области. Проезжая по 30-му км автодороги «Нижний Новгород – Шахунья – Киров», обвиняемая решила осуществить поворот налево и разворот, при этом не убедилась в безопасности данного маневра, выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с автомобилем, двигавшимся во встречном ей направлении. В результате ДТП здоровью пассажира, находящегося в транспортном средстве, с которым произошло столкновение, причинен тяжкий вред здоровью, в том числе в виде неизгладимого обезображивания лица.
Назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год, в счет компенсации морального вреда с виновной в пользу потерпевшей взыскано 600 000 рублей.Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 79

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 75

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 180

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 92

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё