ЕГЭ по иностранному языку останется обязательным для ряда специальностей

ЕГЭ по иностранному языку останется обязательным для ряда специальностей
30 ноября 2024 1 309
Минобрнауки приняло решение сохранить ЕГЭ по иностранному языку в качестве обязательного экзамена для поступления на такие специальности, как экономика, менеджмент и управление персоналом.

Ранее, в сентябре, был предложен проект, предусматривающий исключение этого экзамена для указанных специальностей. Однако в министерстве тогда подчеркнули, что в отрасли пока нет единого мнения по этому вопросу.

В прошлом месяце в доработанном проекте экзамены по иностранному языку вновь были включены для этих специальностей. Теперь соответствующий приказ официально принят.

Источник: РИА Новости
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
1 декабря 2024 02:03
Подскажите а какой язык сейчас боллее востребованный? Арабский, корейский, или может быть пушту и дари?
1 декабря 2024 02:03
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 августа 2025 0 190

В ближайшие дни станет понятно, выиграет Бор федеральный грант на благоустройство улицы Ленина или поучаствуем еще. В Казани на днях подведут итоги Всероссийского конкурса.

Твой Бор
20 августа 2025 0 128

Вакцинироваться от гриппа в Нижегородской области можно будет уже с конца августа, Минздрав закупил вакцины.

Твой Бор
20 августа 2025 0 284

Руководитель следственного отдела по городу Бор Константин Сергеевич Чернышев провел прием граждан в селе Линда.

Твой Бор
20 августа 2025 0 80

В подборке газет «Горьковская коммуна» – жизнь города и области в военные годы.

Твой Бор
20 августа 2025 0 371

Отключение холодного водоснабжения в связи с утечкой на магистральной линии.

Твой Бор
Загрузить ещё