ЕГЭ по иностранному языку останется обязательным для ряда специальностей

ЕГЭ по иностранному языку останется обязательным для ряда специальностей
30 ноября 2024 1 321
Минобрнауки приняло решение сохранить ЕГЭ по иностранному языку в качестве обязательного экзамена для поступления на такие специальности, как экономика, менеджмент и управление персоналом.

Ранее, в сентябре, был предложен проект, предусматривающий исключение этого экзамена для указанных специальностей. Однако в министерстве тогда подчеркнули, что в отрасли пока нет единого мнения по этому вопросу.

В прошлом месяце в доработанном проекте экзамены по иностранному языку вновь были включены для этих специальностей. Теперь соответствующий приказ официально принят.

Источник: РИА Новости
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
1 декабря 2024 02:03
Подскажите а какой язык сейчас боллее востребованный? Арабский, корейский, или может быть пушту и дари?
1 декабря 2024 02:03
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 135

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 128

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 219

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 116

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё