Нижегородка отсудила крупную сумму из-за отсутствия лекарств

Нижегородка отсудила крупную сумму из-за отсутствия лекарств
20 ноября 2024 0 645
Нижегородка, страдающая онкологией, отсудила у регионального минздрава почти 2 млн рублей за лекарства

Жизненно необходимые препараты жительнице Шатковского округа были выписаны по решению медицинского консилиума в мае 2023 года. Однако почти год – до апреля 2024 года – ей не выдавали назначенные лекарства. В связи с этим нижегородка вынуждена была приобретать их на свои средства.

Женщина обратилась в суд. Прокуратура поддержала истицу, указав, что отказ в своевременном обеспечении необходимыми медикаментами нарушает право пациентки на жизнь и здоровье.

Суд встал на сторону прокуратуры и обязал Минздрав Нижегородской области возместить затраты женщины на приобретение лекарств в размере 1,9 млн рублей.

Источник: ГТРК Нижний Новгород

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 56

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 88

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 217

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 235

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 147

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё