А что будет, если уберут камеры с борских дорог?

А что будет, если уберут камеры с борских дорог?
8 ноября 2024 1 448
С 1 сентября на федеральном уровне изменились требования к установке камер фиксации нарушений ПДД.

Теперь комплексы фотовидеофиксации ставить в произвольных местах нельзя, только в очагах аварийности (4 и более ДТП в год), на дорогах с выделенной полосой для движения маршруток, на пешеходных переходах и перекрестках, в местах, где запрещена стоянка и остановка, и некоторых других местах, определенных законом.

По большом у счету, на Бору официально признаны аварийными лишь несколько участков (они определяются ежегодно по количеству ДТП с пострадавшими). Традиционно это перекрестки Интернациональная-Нахимова, Интернациональная-Кольцова, Золотовское кольцо, Сошники, Майдан.

Как думаете, как изменится ситуация в городе, если уберут все камеры, фиксирующие скорость автомобилистов на Бору?

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
8 ноября 2024 14:38
Мы думаем, что некоторые одаренные водители совсем не умеют проезжать перекрестки. Особенно с круговым движением.
8 ноября 2024 14:38 11
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 марта 2026 0 36

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 11 марта в 14:00 водитель Toyota Corolla (1996 г. р.) не выдержал дистанцию и столкнулся с Toyota RAV4 и BMW 520i, двигавшимися впереди. Пассажир «Короллы» (1999 г. р.) получил травмы головы и грудной клетки, доставлен в Борскую ЦРБ.

Твой Бор
21 марта 2026 0 34

Она стала жертвой афериста, который попал в квартиру под видом сотрудника оконной компании.

Твой Бор
21 марта 2026 0 27

Выходные будут по-мартовски тёплыми.

Твой Бор
21 марта 2026 0 40

Клады… звучит загадочно. Клады на Бору - звучит как... Но это правда.

Твой Бор
Загрузить ещё