Власти опровергли запрет на строительство центра активного отдыха «Турист» на Бору

Власти опровергли запрет на строительство центра активного отдыха «Турист» на Бору
30 октября 2024 1 1570
Ранее директор АНО «РЦСП» Никита Суходоев представил инвестиционный проект по созданию центра активного отдыха «Турист» на этой территории.

Если инвестор откажет членам А.В.М.С. «Турист» в использовании запрашиваемого земельного участка, то участок не будет предоставлен инвестору. В рамках инвестиционного проекта планируется размещение некапитальных объектов, таких как блоки, глэмпинги и боксы для хранения лодок.

Региональное правительство не препятствует реализации проекта АНО «РЦСП», а наоборот, выражает заинтересованность и готово предоставить гарантии долгосрочных прав на данный земельный участок. Однако изначально инвестору была известна позиция правительства: проект может получить предварительную поддержку, но без возможности строительства капитальных объектов.

В настоящее время территория, предназначенная для лодочной станции «Турист», находится в зонах затопления на территории городского округа Бор (Чебоксарское водохранилище), что подтверждено постановлением Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

«Ранее объекты, расположенные на территории самовольно организованной лодочной станции в Нижнем Новгороде, являлись некапитальными, на кадастровый учет поставлены не были», — добавили в правительстве.

Источник: ДомостройНН

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
30 октября 2024 10:50
А ох как нужно разрешение на капитальные строения. Без него оно все и нафиг не надо.
30 октября 2024 10:50 4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 января 2026 0 68

Согласно предварительной версии следствия, в январе 2026 года гражданин, находясь в служебном автомобиле, с целью избежать административной ответственности за управление транспортным средством без соответствующих прав, предложил инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД Отдела МВД России по городу Бор денежные средства в размере 80 тысяч рублей в качестве взятки.

Твой Бор
23 января 2026 0 50

Документы на приём в детский лагерь "Орлёнок" в этом году будут принимать, как и прежде, в УНО Борской администрации.

Твой Бор
23 января 2026 0 72

Место работы передвижного флюорографа изменено!

Твой Бор
23 января 2026 0 80

От подписчицы.

Твой Бор
23 января 2026 3 519

Несколько дней, пока стоят морозы, одевайтесь теплее, а если намереваетесь проехать на канатке – подумайте, как утеплить свои 12 минут полета.

Твой Бор
Загрузить ещё