К вопросу о строительстве объездной дороги на Бору

23 октября 2024 0 554
Ответ Алексея Боровского на вопрос о строительстве объездной дороги около Ивонькино:

«Архитектурно-планировочная структура жилого района Боталово-4 формировалась как раз с учётом основной дороги по ул. Транснефти. Она оборудована необходимыми средствами организации дорожного движения (знаки ограничения скорости, искусственные неровности, пешеходные переходы и тротуары для безопасного движения пешеходов).

Дорога - объезд между д.Ивонькино и тепличным комплексом действительно в планах. Выбрана трасса, составлена смета. Стоимость этого проекта свыше 36 млн. рублей. Сейчас денежные средства по «дорожной» программе округа в первую очередь направляются на решение задач по обустройству и капремонту дорог по региональным и местным проектам, в том числе инициативно заявленным жителями и получившим максимальную поддержку. Основная масса таких проектов там, где твердого дорожного покрытия не было в принципе.

В Боталово-4 же прекрасная отремонтированная дорога. Одним из вариантов обустройства объездной дороги за Ивонькино является поэтапное строительство по нескольким программам. Вопрос начала проекта рассматривается сейчас при формировании бюджета на 2025 год.

Повторюсь, большое количество уже поданных заявок по инициативному бюджетированию (софинансирование и тд) на обустройство других дорог (очередь как минимум на два года) не позволяет сейчас однозначно говорить о строительстве этой дороги - объезда в кратчайшие сроки в ущерб другим проектам.

Решение будет принято с учётом бюджетных возможностей».

Про камеры:

«Вопрос установки дорожных камер видеонаблюдения прорабатывался с ГКУ Нижегородской области «Центр безопасности дорожного движения».

В настоящее время определены первоочередные места установки таких технических средств по другим адресам. При принятии решения учитывались аварийность и интенсивность потока».

К вопросу о строительстве объездной дороги на Бору 1К вопросу о строительстве объездной дороги на Бору 2
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 371

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 275

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 269

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 135

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 269

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё