Опасное насекомое выявили в Нижнем, Бор попал в зону карантина

Опасное насекомое выявили в Нижнем, Бор попал в зону карантина
11 сентября 2024 0 1112
Россельхознадзором впервые в Нижнем Новгороде обнаружена Ясеневая изумрудная златка Agrilus planipennis Fairmare, а Бор попадает в зону карантина.

Уже утверждена программа мероприятий по локализации и ликвидации очага. Данное насекомое опасно для ясеней, некоторых видов вязов и орехов.

О вредном воздействии из открытых источников: Живет в стволе ясеня, где личинки сначала выгрызают ходы в поверхностных слоях древесины (в лубе и заболони), а затем там же окукливаются. Первоначально поражается крона деревьев, но с годами личинки распространяются вниз по стволу, что приводит, в конечном итоге, к гибели дерева.

Подробнее в источнике.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 447

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 303

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 304

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 158

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 300

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё