Опасное насекомое выявили в Нижнем, Бор попал в зону карантина

Опасное насекомое выявили в Нижнем, Бор попал в зону карантина
11 сентября 2024 0 1116
Россельхознадзором впервые в Нижнем Новгороде обнаружена Ясеневая изумрудная златка Agrilus planipennis Fairmare, а Бор попадает в зону карантина.

Уже утверждена программа мероприятий по локализации и ликвидации очага. Данное насекомое опасно для ясеней, некоторых видов вязов и орехов.

О вредном воздействии из открытых источников: Живет в стволе ясеня, где личинки сначала выгрызают ходы в поверхностных слоях древесины (в лубе и заболони), а затем там же окукливаются. Первоначально поражается крона деревьев, но с годами личинки распространяются вниз по стволу, что приводит, в конечном итоге, к гибели дерева.

Подробнее в источнике.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 57

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 100

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
23 апреля 2026 1 84

Количество кондукторов, полагаем, в целях экономии, сокращается, а нагрузка по обилечиванию ложится на водителей, что отвлекает водителей от главного - безопасного управления автотранспортным средством, в котором находятся десятки людей.

Твой Бор
Загрузить ещё