Должникам за коммуналку придётся платить больше![]() В Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения, которые многократно повышают госпошлины при судебном взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги. Изменения вступают в силу в сентябре 2024 года.
В 10 раз дороже. В ресурсоснабжающих организациях рекомендуют неплательщикам погасить долги, не дожидаясь судебного разбирательства. Тем более, что сумма задолженности, которую специалисты будут вынуждены взыскивать в судебном порядке, теперь может быть сопоставима с размером госпошлины. Помимо этого должникам может грозить ограничение ресурса, что также повлечёт за собой дополнительные расходы за возобновление подачи света, газа или воды. Источник: Нижегородская правда
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Вот суть проблемы: Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура. Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям. Количество кондукторов, полагаем, в целях экономии, сокращается, а нагрузка по обилечиванию ложится на водителей, что отвлекает водителей от главного - безопасного управления автотранспортным средством, в котором находятся десятки людей.
Загрузить ещё
|
|





