Должникам за коммуналку придётся платить больше![]() В Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения, которые многократно повышают госпошлины при судебном взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги. Изменения вступают в силу в сентябре 2024 года.
В 10 раз дороже. В ресурсоснабжающих организациях рекомендуют неплательщикам погасить долги, не дожидаясь судебного разбирательства. Тем более, что сумма задолженности, которую специалисты будут вынуждены взыскивать в судебном порядке, теперь может быть сопоставима с размером госпошлины. Помимо этого должникам может грозить ограничение ресурса, что также повлечёт за собой дополнительные расходы за возобновление подачи света, газа или воды. Источник: Нижегородская правда
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов. Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут. Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей. По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.
Загрузить ещё
|
|





