Должникам за коммуналку придётся платить больше![]() В Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения, которые многократно повышают госпошлины при судебном взыскании долгов за жилищно-коммунальные услуги. Изменения вступают в силу в сентябре 2024 года.
В 10 раз дороже. В ресурсоснабжающих организациях рекомендуют неплательщикам погасить долги, не дожидаясь судебного разбирательства. Тем более, что сумма задолженности, которую специалисты будут вынуждены взыскивать в судебном порядке, теперь может быть сопоставима с размером госпошлины. Помимо этого должникам может грозить ограничение ресурса, что также повлечёт за собой дополнительные расходы за возобновление подачи света, газа или воды. Источник: Нижегородская правда
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг. Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры. Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка. Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок. Меня зовут, Наталья!
Загрузить ещё
|
|





