Госавтоинспекция Отдела МВД России по г. Бор напоминает, что в соответствии со ст. 12.26 КоАП РФ:
1. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно-наказуемого деяния, - влечет наложение штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.
2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления, либо лишенным права управления, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа в размере 30 000 рублей.
Для справки:
За истекший период 2024 года на территории городского округа г. Бор было выявлено 106 водителей с признаками опьянения, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, что составляет 54,6% от всех выявленных водителей с признаками опьянения.
Вниманию автомобилистов!![]() Сегодня на территории городского округа г. Бор проводится информационно-пропагандистская акция «12.26».
Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика. Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения. По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь. Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.
Загрузить ещё
|
|





