Названы 3 схемы мошенничества, направленные на пенсионеров

Названы 3 схемы мошенничества, направленные на пенсионеров
16 августа 2024 4 358
Поговорите со своими пожилыми родственниками, предостерегите их от опасности.

????якобы перерасчет пенсии;

????срочное "продление" полиса ОМС;

????несуществующие скидки на ЖКУ.

Под этими предлогами мошенники выманивают у пожилых людей личные данные или СМС-коды, либо устанавливают вредоносные программы на их устройства с целью хищения денег.

На эти три сценария пришлось около половины всех мошеннических атак на пенсионеров в августе.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Джо Лимонадный
16 августа 2024 15:36
А ведь когда внедрялась цифровизация,никто даже подумать не мог,что мошенники так развернутся и будут воровать у наших пожилых,да и не только пожилых - МИЛЛИАРДЫ !!! за очень короткое время. Вот последняя новость - Долина,которая вроде и не очень старая,всего 68 лет,а её обули почти на 200 лимонов ! Хотя она должна была соображать,что тут дело нечистое ,особенно с продажей квартиры. А что уж говорить о настоящих стариках,доверчивых,воспитанных на советских принципах доверия . Сколько говорится,что когда начинают предлагать сыр бесплатный,-бросайте трубку !!!
16 августа 2024 15:36
Ник Борский
16 августа 2024 16:00
Не исключается вариант того,что Долина проводит пиар-акцию для восстановления своего имиджа. Старушку забывать начали и бабло не так бурно течет в её карманы.
16 августа 2024 16:00 1
Джо Лимонадный
17 августа 2024 14:50
Ник Борский, чтобы вспомнили о старушке -еврейке ,вполне достаточно ей было сфотографировать свою сморщенную попу и о ней сразу вспомнили бы ! Но ради того,чтобы вспомнили, просрать 200 лимонов вместе с квартирой - это уже слишком. Так я думаю... Просто хохлы ,оказывается,действительно умнее евреев,не зря они заплакали,когда хохлы появились на горизонте !
17 августа 2024 14:50
Ник Борский
18 августа 2024 15:49
Джо Лимонадный, я о том,что фейк это ей-же раскрученный.
18 августа 2024 15:49 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 59

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 64

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 166

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 84

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё