На Бору выросла плата за вывоз ТКО

На Бору выросла плата за вывоз ТКО
16 августа 2024 5 687
АО «Ситиматик – Нижний Новгород» напоминает, что с 1 июля 2024 года изменился тариф на услугу по обращения с ТКО (вывоз мусора).

В зоне деятельности 4 (куда относится Бор) – с 1 июля по 31 декабря 2024 – тариф следующий: 694,32 руб. за куб.м (НДС не облагается) за второе полугодие 2024 года (рост 7,2 %)

Расчет платы для жителей производится следующим образом:
- ИЖС (индивидуальное жилищное строительство другие населенные пункты): 2,33 (куб.м/год на 1 проживающего / 12 месяцев = 0,194 куб.м /мес на 1 проживающего * 694,32 руб/куб.м (тариф) = 134,70 руб/чел в месяц

- МКД (многоквартирное домостроение): 0,1 куб.м / 12 месяцев = 0,0084 куб.м/мес * 694,32 руб/куб.м (тариф) = 5,83 руб / кв.м в месяц.

Твой Бор
Комментарии
2 комментария
антизомби
16 августа 2024 10:06
Поганая контора ситиматик! Загадили ВСЁ!!!
16 августа 2024 10:06 6
16 августа 2024 11:39
Капитоныч, это верно! Мусор,по-две недели ,а то и больше лежит......Зато,оплату - поднимают) Да ещё ,ленточки вешают - "мусор,дальше- не бросать". Умники. А может - мусор,надо просто - чаще вывозить? ))) Деньги - не пахнут,сколько бы не пролежали - вот ,их девиз)) + карманы, у них ,в отличие от кол-ва,расположений в метражах, и обЪёма мусорных контейнеров - БЕЗДОННЫ) Мафиози помойные.... * **** Твой Бор - так всё у вас тут замудрёно........ - можно,попроще всё сделать? - что бы Народ,не только писал,но и ФОТОЧКАМИ,мог всё написанное - подтвердить? *******
16 августа 2024 11:39 5Текст был изменен автором
Джо Лимонадный
16 августа 2024 15:29
Меня конечно вы начнёте ругать,но вывоз отходов - это РЕАЛЬНОСТЬ !!!,которая осуществляется в нашей жизни сегодня.Жрать хочется товарищам чуток получше сегодня,чем вчера и это понятно ! А вот с какого хрена мне подняли оплату за кап.ремонт на целую сотню !!!( на 100 рублей!) за услугу,которую обещают осуществить через 20 лет ?! С какого хрена они так резко подняли цены ?! Всякие попытки объяснений ,типа и материалы подорожали,логистика дорожает ... и главное - овёс,а лошадки кушать хотят ! И когда только они нажрутся !!!!Нет,не лошадки,а те,кто принимает такие решения !
16 августа 2024 15:29 5
16 августа 2024 16:10
Джо Лимонадный, )))))) Так они 20 лет ( по 100 р.) - будут копить ......и под % даже, полОжУт.....НО ПОТОМ - такой ремонт,забабахнут!!!!!!! Только потом,не спрашивайте - ГДЕ,был сделан,ремонт)Т.к. это - тоже,мафиози но,в другой сфере)))
16 августа 2024 16:10 2Текст был изменен автором
16 августа 2024 19:04
ОБРАТИТЕ,ВНИМАНИЕ,НА ДАТУ!!!!!!!!!!!! А ВОЗ ( мусор) и ныне - там! ))) *Сергей*, Анатолий Прокшин
Почему местным властям нет ни какого дела до наведения порядка на мусорных контейнерных площадках? Я живу в доме 112 по ул. Фрунзе. Жильцы нашего дома пользуются мусоросборником возле дома 77 по нашей улице. Вся пощадка завалена мусором , строительными отходами, автопокрышками. Всю весну весь этот бардак накапливается. К мусоросборнику не возможно подступиться. Где все эти контролеры и инспекции ? Почему элементарный порядок нельзя навести. Власти строят памятники и пафосные места а привести город в нормальное состояние не хотят. Позорище!
21 МАЯ 2021 21:43 81Ответ