Порт на Бору отменяется

Порт на Бору отменяется
16 августа 2024 1 609
Правительство Нижегородской области отказалось от идеи создания портовой особой экономической зоны в городском округе Бор в пользу особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Напомним, ранее власти региона сообщали о намерении создать в городском округе Бор, стоящем на берегу Волги, портовую особую экономическую зону (ПОЭЗ).

В ноябре 2023 года совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявку на участки под строительство будущей ОЭЗ. Общая площадь участков составила 27,9 га. Объем инвестиций на тот момент оценивали почти в 8,4 млрд рублей.

Однако в августе 2024 года "Корпорация развития Нижегородской области" заключила договор на разработку планировочной концепции особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

В Корпорации пояснили, что площадь участка и месторасположение остались прежними, но решили развивать эту территорию как ОЭЗ промышленно-производственного типа.

Источник: Нижний сейчас
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
антизомби
16 августа 2024 10:09
Думаю и этого там не будет. все дороги из старого порта идут через город,
16 августа 2024 10:09 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 марта 2026 0 76

Пора признать, что вместе с устойчивым теплом и сухой погодой в города начнут возвращаться электросамокаты.

Твой Бор
20 марта 2026 0 224

Недавно появилась информация о том, что на Бору в апреле пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
20 марта 2026 0 732

По уточненной информации, Водоканал не имеет отношения к данным листовкам.

Твой Бор
20 марта 2026 0 375

Пост из группы Общественный транспорт Нижнего Новгорода и обл.

Твой Бор
19 марта 2026 0 262

Из пресс-релиза Борского городской прокуратуры:

Твой Бор
Загрузить ещё