Под суд попал 53-летний житель Бора, которого обвинили в реабилитации нацизма

16 августа 2024 0 358
На администрируемой им интернет-странице одного из СМИ он разместил публикацию, которая и заинтересовала правоохранителей.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, установлено: мужчина разместил публикацию, доступную неопределённому кругу лиц, так как сомневался в совершении подвигов ветеранами Великой Отечественной войны.
Эксперты заключили: в материале содержатся признаки унижения чести и достоинства ветеранов.

По оперативным материалам СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по статье о реабилитации нацизма. Для обеспечения исполнения наказания наложен арест на имущество фигуранта на сумму более двух миллионов рублей.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 56

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 26

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 17

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 67

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 32

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё