Какое наказание хотят ввести за опасное вождение?

Какое наказание хотят ввести за опасное вождение?
19 июля 2024 1 543
В Нижегородской области предложили не только штрафовать, но и лишать прав водителей за опасное вождение.

По Правилам дорожного движения с 2016 года установлен запрет на опасное вождение автомобиля, которое выражается в перестроении при интенсивном движении, несоблюдении безопасной дистанции, резком торможении. Этими действиями водители зачастую провоцируют ДТП, подвергая опасности себя и других участников движения. Однако до сих пор штрафы за опасное вождение не были введены.

Парламентарии Нижегородского Законодательного Собрания предлагают установить для нарушителей наказание в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Тех водителей, кто повторно будет задержан за опасное вождение, предлагается лишать прав на срок от 1 до 3 месяцев.

По материалам пресс-службы ЗСНО.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
21 июля 2024 00:08
Они размер штрафа утвердили раньше, чем критерии оценки опасности маневра. И доказательная база как будет работать??? «У суда нет оснований доверять…. Бла бла бла» из самого «честного» суда?
21 июля 2024 00:08 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 мая 2026 0 169

Невыдуманная история из пресс-релиза Борского городского суда:

Твой Бор
21 мая 2026 0 213

Тут можно подставить любую улицу любого района, потому что такое на Бору сейчас приблизительно везде:

Твой Бор
21 мая 2026 0 49

В администрации прошло совещание с директорами школ под руководством первого заместителя главы Сергея Киричева. Главная тема — подготовка к экзаменам.

Твой Бор
21 мая 2026 0 181

Оружие — игрушечное, последствия — реальные.

Твой Бор
Загрузить ещё