Министерство имущества Нижегородской области взыскало 28 млн рублей за океанариум, который планировался, но не был построен на Бору. Об этом сообщает GIPERNN.RU со ссылкой на региональное минимущества.
Первый арбитражный апелляционный суд привлек компанию к субсидиарной ответственности компанию «ВЭБ Инфраструктура», которая 14 лет назад вместе с регионом создала хозяйственное партнерство «Нижегородская корпорация развития» (ХП «НКР») для строительства океанариума.
Океанариум около канатной дороги так и не появился, а «НКР» признали банкротом по иску проектировщика. Напомним, теперь океанариум планируется построить на Гребном канале в Нижнем Новгороде, но начало строительства тоже затягивается.
Дешевле было бы построить?![]() 28 млн рублей взыскали за не построенный на Бору океанариум. Океанариум планировалось построить около канатной дороги.
Источник: news.mail.ru
Комментарии
1 комментарий
![]() ЕЛЕНА ЕЛЕНА
15 июля 2024 10:27
они банкроты, все что присудили - спишут
15 июля 2024 10:27
7
BB
bvf bvf
16 июля 2024 12:51
ЕЛЕНА ЕЛЕНА, есть пртз5аки коррупции классической. Требуется расследование! Похоже, налеются повторить схему распила по той же схеме на Гребном канале. Обнаглели от безнаказанности,жлобте ненасытное.
16 июля 2024 12:51
4
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Школьники и студенты Нижегородской области вновь могут ездить в пригородных поездах Горьковской магистрали со скидкой 50%. Зоозащитники Борского округа могут бесплатно стерилизовать своих подопечных в Городецком приюте для бездомных ОСТРОВ НАДЕЖДЫ- Городецкий приют для животных С Рожновской Казанской иконой Божией Матери связано старинное предание. Жители деревни Рекшино вновь обращают внимание на ситуацию на местном перекрёстке.
Загрузить ещё
|
|






