Информируем борчан о ситуации с холодным водоснабжением

2 июля 2024 28 2833
Борская администрация:
В настоящее время в АО «Борский Водоканал» работают 9 скважин, которые в связи с установившейся жаркой погодой и увеличенным разбором воды не справляются с обеспечением водой всех абонентов. Ведется ремонт резервных скважин для обеспечения населения достаточным объемом воды.

Обращаем внимание, что в отдельные часы в системе будет снижаться давление воды. Это необходимо для наполнения специальных резервуаров.
Информируем борчан о ситуации с холодным водоснабжением 1
Источник: Администрация города Бор
Твой Бор
Комментарии
11 комментариев
Александр К
2 июля 2024 13:53
Похоже водоканал не знал что лето будет на Бору!!! Как всегда на опережение ни кто не работает! Довели ситуацию до крайностей!!!!!
2 июля 2024 13:53 301
Капитоныч
3 июля 2024 10:02
Александр К, некий мистер ВОРошилов, бывший директор Водоканала, а ныне зам мэра по ЖКХ, давно в курсе этой ситуации с водой, но ему пох! Город разрастается человейниками и ИЖС, подключают частный сектор к водоснабжению, где очищенную воду льют на грядки. А еще несколько заводов потребляют городскую воду. Дальше будет только хуже!
3 июля 2024 10:02 17
Елена
2 июля 2024 14:33
Самая сложная ситуация в домах с горячим водоснабжением, воды нет совсем, ни горячей, ни холодной. Полный треш.
И да, в положение администрации входить не хочется, это ж надо довести ситуацию до критического уровня.
2 июля 2024 14:33 24Текст был изменен автором
Александр К
2 июля 2024 20:03
Елена, и ещё сложнее тем кто живёт на верхних этажах!!! У нас на пятом этаже вода напором чуть толще спички появилась где то в 16.40 и кончилась в 19.30.
2 июля 2024 20:03 15
Ник Борский
2 июля 2024 15:18
"Специальные резервуары" должны быть наполнены всегда-это аварийный запас. Раздача воды регулируется количеством насосов в работе. Ворошилов забыл матчасть?
2 июля 2024 15:18 16
Капитоныч
3 июля 2024 10:10
Ник Борский, "Специальные резервуары" это резервуары чистой воды (РЧВ) из которых очищенная вода подается в городскую сеть насосами. Это не аварийный запас! Парни с водоканала говорят, что при таком дневном разборе воды (порядка 25 000 куб.м.), за ночь не успевают накопить РЧВ очищенной водой."Раздача воды регулируется количеством насосов в работе" Каких насосов? А вы в курсе, что фильтры, установки обезжелезивания и проч. оборудование имеет определенную производительность"?! Как то так.
3 июля 2024 10:10 7Текст был изменен автором
Ник Борский
3 июля 2024 11:56
Капитоныч, вот я о том и говорю,что увеличивать кол-во насосов и очистных механизмов надо. Наши высотки 9-12 этажей имеют свои насосы,которые забирают воду из сети,а их сейчас строится много. В любом случае с 0 до 30 метров они воду заберут. Узнайте у своих знакомых в этих домах. У них нет проблем на 9 этаже. Всё надо обновлять и менять.
3 июля 2024 11:56 4Текст был изменен автором
Капитоныч
4 июля 2024 13:35
Вячеслав Прохоров, не надо врать! Скважин в ивановском лесу всего 15, в рабочем состоянии 9, нужное количество скважин вводится в работу по необходимости объемов. При этом надо учитывать производительность технологического оборудования станции водоочистки, а не только скважин. Вода должна соответствовать требованиям по химико - биологическим показателям. Кстати, приходилось видеть водичку прямо из скважин - в Везломке чище!
4 июля 2024 13:35 2
Капитоныч
3 июля 2024 12:34
Ник Борский, и кто, по - Вашему, должен финансировать увеличение количества насосов и другого оборудования? И, кстати, где разместить это дополнительное оборудование учитывая, что станция водоочистки строилась под конкретные объемы воды, мощности электрооборудования и проч. А по поводу МКД я и написал, что человейники растут, как грибы, а развития сетей водоснабжения и канализации нет от слова совсем! Так что, если горожане не умрут от жажды, то утонут в гомне!
3 июля 2024 12:34 5Текст был изменен автором
Джо Лимонадный
2 июля 2024 15:54
Ник Борский, не тревожьте Ворошилова ! Он занят !!!!- организует в своём коттедже глубоководную скважину для обеспечения себя водой,так как на Водопьянова, -начальника Водоканала,надежды мало.
2 июля 2024 15:54 13
Ник Борский
2 июля 2024 15:22
Ночью ограничение не с 23 часов,а с 20-21 часа!!!
2 июля 2024 15:22 14
Елена
2 июля 2024 16:37
Ник Борский, какое ограничение, 16:38, 4 этаж воды нееееет!!!!!!!
2 июля 2024 16:37 14
Сергей
2 июля 2024 17:08
Нужен новый глава администрации. И переизбрать районный депутатский корпус.
2 июля 2024 17:08 30
2 июля 2024 20:43
В 17 включили воду,полвосьмого уже не было воды никакой.Горячей вообще с пятницы нет,4 этаж.Как хочешь в такую жару так и мойся!Звонила в администрацию,сказали ничего не можем сделать,воды не хватает,слишком много моетесь...
2 июля 2024 20:43 12
светлана минеева
2 июля 2024 23:04
А может и все таки это не мы много моемся,а кто то не учёл потребление воды в новых домах у канатки.Там же целый город вырос из многоэтажек,и стройка все продолжается,и воды то надо ещё больше!
2 июля 2024 23:04 7
3 июля 2024 13:27
Это просто жесть.
Уже 4 день практически нет холодной воды.
Ни побриться, ни помыться, не приготовить...
Кто будет нам компенсировать стоимость бутилированной воды?!
3 июля 2024 13:27 8
Елена
3 июля 2024 16:47
Оля, увы, у нас на стекольном воды нет уже 4 день. До 4 и 5 этажей вода просто не доходит, нет напора. А труба она конечно есть, только толку то. Все новые высотки строятся с доп. насосами, у них проблемм нет, а где у нас все новые высотки? В центре, на стекольном их только 3 штуки. Так что нечего на стекольный валить.
3 июля 2024 16:47 31Текст был изменен автором
3 июля 2024 15:19
Оля, правильно пишите, безразмерная и действитель, стекольный без воды, а бор с водой. И когда же это бля....во закончится. Живу на пятом этаже уже 60 лет и все эти годы перебиваюсь с капли на каплю.
3 июля 2024 15:19 6
3 июля 2024 15:36
Никогда за всю историю Водоканала такого не было ! Во время жары все города поливают асфальт, работают фонтаны и холодная вода подается без перебоев. В Нижнем Новгороде дороги поливают трижды в день и вода есть. Инвалиды, старики и дети страдают от жары, но спасаться не чем. Нашим Водоканалом управляет некий самозанятый (!) человек, не относящийся к госслужащим (как такое возможно) - Водопьянов Александр Константинович. У которого, судя по официальным цифрам, одни долги и никаких доходов, т.е. предприятие (Водоканал) убыточное или на грани банкротства. И этот гражданин, управляет в "великую сушь" целым городом, представляете ? Какая власть в одних руках, он как Бог управляет нашими жизнями. Считаю надо составить официальное письмо Путину В.В. , чтобы разобраться с этим беспределом и поставить на управляющие места людей, подчиняющиеся и отвечающие перед народом и властью, а управляющего привести к ответу. Ибо отключать воду во времена строгой ее необходимости является преступлением !
3 июля 2024 15:36 151Текст был изменен автором
3 июля 2024 16:19
Может Бастрикину написать?
3 июля 2024 16:19 8
Ник Борский
3 июля 2024 21:54
Ирина, министру обороны напишите. Судя по сплетням в интернете он теперь всем занимается и уже многих под суд отправил.
3 июля 2024 21:54 1
4 июля 2024 07:23
Ник Борский, вот взяли и написали коллективное письмо, что здесь то лить из пустого в порожное..... Воды как нет, так и не будет... Это уже войдет в норму....
4 июля 2024 07:23 2Текст был изменен автором
Ник Борский
4 июля 2024 08:12
Ирина, давно не верю в сказки про доброго царя и плохих бояр.
4 июля 2024 08:12 2
4 июля 2024 12:47
Ник Борский, а кто сказал, что в них надо верить. Я сама уже никому не верю. Всё, что делается, всё для ,, благо ,, народа..... Я, так думаю, что и многие так считают. Царям и боярам мы нужны только как электорат. И то не всегда. Можно и вбросы сделать....
Так хочется вернутся в СССР.
4 июля 2024 12:47
3 июля 2024 16:29
Ирина, 100 тысяч человек страдает, - это уже ЧС
3 июля 2024 16:29 7
3 июля 2024 18:58
Александр, я не посмеялась. Мне на оборот не смешно. Сама без воды сижу.
3 июля 2024 18:58 3
Ник Борский
3 июля 2024 21:56
Оля, статья за вредительство была.
3 июля 2024 21:56 3
Ник Борский
4 июля 2024 17:17
В 21:05 на России1 будет репортаж про борскую засуху. Сегодня.
4 июля 2024 17:17 1Текст был изменен автором