Борский отдел ГАИ обратился к родителям, у которых нет "запасных детей"

Борский отдел ГАИ обратился к родителям, у которых нет "запасных детей"
1 июля 2024 0 323
Уважаемые родители, к сожалению, у нас не везде созданы условия для катания на велосипедах! При этом практически у каждого ребенка имеются двухколесные друзья – велосипеды, а кое-кто примеряет шлем мотоциклиста!

Госавтоинспекция Отдела МВД России по г. Бор напоминает, что детям до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Однако даже подросток, которому уже исполнилось 14 лет, вряд ли осознает всю ответственность, обладает определенными способностями для самостоятельных поездок в городских условиях.

Приобретая ребенку велосипед, помните, что это – транспортное средство, источник повышенной опасности! Знание правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом убережет Вашего ребенка от беды. Не жалейте сил и
времени на то, чтобы научить ребенка безопасному вождению велосипеда.

Юным велосипедистам не стоит пренебрегать элементарными средствами защиты: налокотники, наколенники, а также шлем крайне необходимы для защиты от возможных увечий. Забота и ответственность взрослых – это залог безопасности детей! Берегите самое дорогое!

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 июня 2026 0 46

Ученик 11 "С" класса МАОУ СШ №2 Фролов Георгий получил 100 баллов по истории!

Твой Бор
23 июня 2026 0 61

Получил 460 часов обязательных работ в наказание...

Твой Бор
23 июня 2026 0 52

25 июня на Бору, в районе канатной дороги, откроется парк "Россия в миниатюре". За пару дней до открытия перед входной группой высадили цветы в форме слова "БОР", объявили цены на выходные билеты.

Твой Бор
23 июня 2026 0 58

9 декабря 2024 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с жителя города Бор Б. 8851 рубля задолженности за проезд по платным участкам ЦКАД 10 августа 2024 года, а также 2000 рублей госпошлины.

Твой Бор
23 июня 2026 0 55

Есть предположение, что водители по старой памяти думают, что там три полосы.

Твой Бор
Загрузить ещё