Что известно о запуске речного сообщения между Нижним Новгородом и Бором?

Что известно о запуске речного сообщения между Нижним Новгородом и Бором?
11 июня 2024 7 2156
Собрали информацию по поводу запуску «Валдая» между Бором и Нижним. Спойлер: «Валдай» должны запустить уже совсем скоро, но будет ли автобус?

Вот ответ Министерства транспорта Нижегородской области:

«По информации компании "Водолет", причал установлен в районе бывшей паромной переправы. В ближайшие дни рейсы будут запущены. Прорабатывается вопрос с запуском автобусного сообщения до причала. В месте, куда Валдаи причаливали в прошлом году, при ветреной погоде возникают сложности для безопасного разворота корабля. В настоящий момент там идёт строительство яхт-клуба, облагораживается территория, установлены пристани для катеров и яхт».

Комментарий «Новой маршрутной сети Нижегородской агломерации» по поводу запуска автобуса до причала:

«В шаговой доступности от причала г.о.г Бор расположен остановочный пункт «Рынок», через который проходят автобусы маршрутов №№ 2, 3, 4, 5, 8, 9, 11, 12, 15, 20а, 103, 110, 115, 117, 121, 125, 126, 131, 132, 229, 235, 245, 7а, Т-10, Т-116, Т-222, Т-303, воспользовавшись которыми, пассажиры могут доехать в необходимом им направлении.

Установление автобусного маршрута в указанном направлении не планируется».


Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
11 июня 2024 17:28
Писец!!! ......Всё,во благо "народа".....который с личными катерами,самолётами,городами..........Жить - стало лучше,жизнь стала - веселей. Есть ли гражданские курсы,подводных - минёров?
11 июня 2024 17:28 28Текст был изменен автором
11 июня 2024 17:47
2,5 км это в шаговой доступности!:grin::grin::grin:
11 июня 2024 17:47 22
11 июня 2024 18:58
Вот так,с подачи одного "уважаемого" ,бывшего (брата той,что в фонтане сидит,на Ленина) -через 4 года - 2.5 км ,стали - шаговой доступностью.....А ему-то теперь - до лампочки.Каждый - получил своё...( наплевав,на Народ).А кому, теперь и автобуса - не будет. ( так и bL-хт- клуб - тоже ,может волной смыть,ураганом разнести в щепки......да мали ли что...Природные стихии......не предсказуемы)
11 июня 2024 18:58 16Текст был изменен автором
11 июня 2024 21:21
"Любители,походить,под парусами" их прихвостни - что-то совсем уже......Игрушки свои личные катают, в урез интересам Народа и жителей города....."плавают,в своём,фарватере.....берегов - вообще - уже нет"....Но жители-то здесь причём? .Сотни граждан- должны испытывать неудобства ,из-за развлечений, 20 ЧЛЕНОВ,bL-хт клуба?! Им не bL-хт клуб,им Байконур,надо было строить. В "шаговой" ....от морга. А что молчим- и только пишем,свои эмоции.? Мы ЖИТЕЛИ г.БОР,Народ - а не какие-то ......лодочники,с какого-то клуба. Управы что ли нет? Поищем,...Поищем или всё-же....пешком ,от парома до рынка.......? Ну и шапки долой, и поклоны бить,катерам проплывающим........Сила,все же - в правде Народа,а не в мощности чьего-то,лодочного мотора. """ Согласно статье 2 Конституции Российской Федерации, человек, его права и свободы являются высшей ценностью. "" Про превосходство,игрушек лодочников,над Народом - даже в ,негласном Кодексе - ни слова. 7 чел..кто поддержал - напишем в Прокуратуру? 8 обращений,по- одному вопросу- это уже,коллективное. Не будем МОлЧАЛКАМИ......На голову Граждан,скоро залезут,со своими "игрушками". Обращение - 1,уже + ( без пиз.....жа),а как житель г.Бор. Т.к. НЕ г Бор - в bL-хт клубе,а он,на Бору!!!! "Обращению присвоен номер ID_GP_76...5."" Вот ,с каждых,таким..не живым,реагированием,а .....онлайн ,- звёздочки,пальчики.... и тп.,но.....ТОЛЬКО НА САЙТАХ----- вот ЭТИ........"лодочники" и им подобные........берегов - не видЮт......НО......"автобусного маршрута - не предусмотрено".........Лодочники - против Народа?)))))))Это что??!!! Свобода Человека в РФ???? Точно- берега попутали......"штурманы" и "капитаны",bL-хт- клубные....Всё, имеет свой предел.......Среди ЛЮДЕЙ, живёте,а не на своём,личном острове!. Это вам не в Москве - вые....са.......ЭТО - г. БОР!!! Молчание - согласие. До 17-го тоже,все молчали..........Но,может,лучше,не доводить......Народ - не злой ,НО ОН - СПРАВЕДЛИВЫЙ! Боровский - выйди в Народ- слово своё гнилое,в оправдание,аль в защиту жителей г.Бор - скажи,если ........вообще,можешь,что сказать.....НЕт? Не выходи - в Народ....дольше проживёшь....наверное.
11 июня 2024 21:21 17Текст был изменен автором
13 июня 2024 10:59
*Сергей*, как можно повлиять на эту ситуацию? Куда вы писали? Еще всю природу изгадили вокруг, Везломка вся в мазуте, это что законно? Издевательство, поставили заборчик, там елочки, газончики, а за периметром разруха
13 июня 2024 10:59
14 июня 2024 15:02
Татьяна, Опишите,всё это ,с указанием конкретной, локации этого ....срача,если можно,так сказать + фото его ( Очень нужно!) и направьте письмо в Администрацию г.Бор. После их отписки - с копией их отписки ,и теми же фото (НО,на дату отправки, в Прокуратуру РФ - сделайте новые фото,того же места) - письмо в Прокуратуру РФ. ( Интернет в помощь,всему неравнодушному Народу ). "Сила - в правде,брат"
14 июня 2024 15:02 Текст был изменен автором
12 июня 2024 10:26
Как, однако, просто и элегантно «специалисты» послали борчан на … , ой, решили проблему разворота «Валдая»!
12 июня 2024 10:26 10Текст был изменен автором