Борчанка пожаловалась на "нервную обстановку" в поликлинике

Борчанка пожаловалась на "нервную обстановку" в поликлинике
5 июня 2024 2 1483

За последние полмесяца дважды посетила поликлинику в пос. Октябрьский (подчинение ПОМЦ ФМБА России). В поликлинике ощущается нехорошая психологическая обстановка, все на нервах, врачи ведут приём без медсестёр. Как удалось выяснить 5 медсестёр уже уволились и ещё собираются увольняться, и  не только медсестры, но и врачи. 

В чем дело? Особо не говорят, но всё-таки удалось немного прояснить ситуацию. У медработников ФМБА России изменилась система оплаты: УВЕЛИЧИЛАСЬ СТАВКА,  И ЗА ТУ ЖЕ САМУЮ РАБОТУ они СТАЛИ ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ НА 5-6 ТЫСЯЧ МЕНЬШЕ! Вот и стали увольняться! Интересно, такая ситуация с зарплатами только в больницах ФМБА РОССИИ или и больницах Минздрава?

Если в курсе ситуации - напишите! Думаю, опять на верху опять начали врать президенту, что в здравоохранении у нас все хорошо!

Источник: Ирина Баринова
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
5 июня 2024 19:03
Так,у пересидента - всегда,всё хорошо. А кто там ему, что врёт- не врёт - это на совести врунишек))) А на то он и пересидент......А Вы,что подумали?
5 июня 2024 19:03 77Текст был изменен автором
5 июня 2024 20:34
оклады увеличили, стимулирующие порезали
5 июня 2024 20:34 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 79

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 75

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 180

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 92

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё