Не сбивайте лосей… Это дорого…

Не сбивайте лосей… Это дорого…
30 мая 2024 0 799
Аварии с участием лосей чаще всего происходят в конце мая – начале июня, когда годовалые особи уходят от матери в поисках своей территории, а также осенью во время гона.

При ДТП с дикими животными водитель обязан незамедлительно сообщить о происшедшем в единую службу спасения 112, вызвать сотрудников ГИБДД и в точности выполнять все указания.

В Минлесхозе напоминают, что подходить к сбитому зверю ни в коем случае нельзя, так как это может быть опасно. Пострадавшее в ДТП животное нельзя забирать - это приравнивается к незаконной добыче. Размер ущерба за сбитого лося составляет около 80 тысяч рублей (даже если ДТП произошло вне зоны действия знака), он полностью покрывается полисом ОСАГО.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 130

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 330

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 119

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 181

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё