На Бору пожаров меньше, но смертей больше

На Бору пожаров меньше, но смертей больше
13 мая 2024 0 507
С начала года на территории городского округа город Бор произошло 58 пожаров, в прошлом году за то же время - 84. Об этом сообщает Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу город Бор.

Однако есть и обратная сторона: количество погибших выросло. Погибло 8 человек, в прошлом году за этот же период 6. Количество травмированных тоже возросло: за четыре месяца 2024 года травмы получили 5 человек (в прошлом - 4).

Основные причины:
Неисправность электрического оборудования
Неисправность печного оборудования
Неосторожное обращение с огнём

Горят в основном дома, бани и садовые домики.
Соблюдайте требования пожарной безопасности!

Помните, телефон пожарных и спасателей 101!

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 106

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 105

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 202

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 106

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё