Забудьте о безобидном чаепитии с мятой и ромашкой — теперь это подпольные удовольствия

Забудьте о безобидном чаепитии с мятой и ромашкой — теперь это подпольные удовольствия
4 мая 2024 6 33732
В этом году в законодательстве расширили список законов и штрафов для садоводов. Среди них – запрет на повсеместное выращивание мяты, ромашки и одуванчиков, признанных сильными аллергенами.

Адвокаты поясняют, что штраф получат только те садоводы, которые будут культивировать эти растения. Заплатить придётся от 300 тысяч до полумиллиона рублей.

А вот за вьюнок трёхцветный можно и вовсе попасть за решетку. Этот цветок, известный своими красочными лепестками, оказался наркосодержащим. За десять кустов — до десяти дней "отпуска" в местах не столь отдаленных. А если ваш вьюнок решит покорить сотню кустов, то вам светит от двух до восьми лет тихой сельской жизни под строгим надзором.

Так что, дорогие дачники, в этом году выбирайте растения аккуратно. Ведь теперь не только урожай, но и ваша свобода на кону.

Источник: Волга
Твой Бор
Комментарии
6 комментариев
JSh
4 мая 2024 18:57
Что они сами такое курят, чтоб такие законы принимать???
4 мая 2024 18:57 1893
Джо Лимонадный
4 мая 2024 18:58
А когда инжир внесут наши дорогие бездельники дэпутаты,который в период снятия с дерева сильно попахивает чем-то,напоминающим спиртное ! Интересно,а кого будем сажать за одуванчики,которые спокойно растут на улицах городов и посёлков , радуя своими цветками жителей с ранней весны ? Теперь значит и в аптеках ромашку для полоскания горла запретят ? А мята чем не угодила ?! А от валерьянки коты просто дуреют ,а про неё ни слова !Интересно,а если молоденькая девушка сорвёт ромашку и начнёт гадать :"Любит - не любит ?!" её тоже будут штрафовать ??? Боже !!! Сколько идиотских законов понапринимали наши бездельники ,сидящие в креслах избранников . Кошмар ,да и только !!!
4 мая 2024 18:58 3476Текст был изменен автором
4 мая 2024 21:14
Видимо поставки аргентинской муки не прекратились.
4 мая 2024 21:14 96
5 мая 2024 20:54
А что курят наши журналисты? Какие такие адвокаты? Что они разъясняют? Каким законом запрещено выращивание одуванчиков, мяты или ромашки? Ни слова, потому что нет никаких запретов на их выращивание.
5 мая 2024 20:54 761
Ирина Денисюк
7 мая 2024 14:44
Я согласна с негодованием авторов предыдущих комментариев. Ранее запретили планировать на своём участке, где поставить туалет, мангал и другие постройки. Ты должен ставить все по фэнншую, который установлен лодырями и толстосумами. Так теперь еще и в огород лезут! Цветочки им не нравятся! Наркотики в них нашли! Веками это произрастает везде и никаких вредных зависимостей не было!Если так дальше пойдет, то скоро и картошка с помидорами превратится в отраву!
7 мая 2024 14:44 6
8 мая 2024 08:54
Скажите пожалуйста, а когда депутатов сажать будут за свалки которые не убирают неделями и разносят тысячу инфекционных заболеваний? за заражённых людей инцифалитом, потому что не обрабатывают территорию? За некачественно выполненую работу и своих обязанностей? За обещания которые не выполняют?
8 мая 2024 08:54 2