Владимир Путин, подписал закон о повышении штрафов за непропуск газовых инспекторов в жилые дома![]() Этот закон устанавливает ответственность за несоблюдение сроков обслуживания дымоходов и вентиляционных каналов, за техническое обслуживание газового оборудования организациями, не соответствующими стандартам, за отсутствие соглашения на аварийное обеспечение и за изменение газового оборудования без уведомления специализированной организации.
Согласно новому закону, штрафы за непропуск газовых инспекторов для проверки и обслуживания оборудования увеличены до 5-10 тысяч рублей (ранее было 1-2 тысячи рублей). Для должностных лиц предусмотрены штрафы до 100 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 500 тысяч. Также предусмотрены штрафы за нарушение договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования: для физических лиц - 5-10 тысяч рублей, для должностных лиц - 25-100 тысяч рублей, для юридических лиц - 200-500 тысяч рублей. Кроме того, вводятся штрафы за несообщение специализированной организации о изменении внутриквартирного газового оборудования. При нарушении требований к диагностике газового оборудования штрафы составят от 5 до 100 тысяч рублей для должностных лиц и от 200 до 500 тысяч рублей для юридических лиц. За самовольную установку или замену газового оборудования предусмотрены штрафы: для физических лиц - 5-10 тысяч рублей, для должностных лиц - 25-100 тысяч рублей и для юридических лиц - 200-500 тысяч рублей. Источник: Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Крик души жителей Линды, хотя, кажется, эта история знакома в почти каждом дворе: В ожидании «Самовара» жители города рассуждают об истинном символе города Бор. Вот одно из предложений нашего подписчика: Есть такая народная борская примета: если на улице жара, есть большая вероятность, что кто-то останется без воды. Так и произошло в этот раз. Нижегородское власти не смогли взыскать 53 млн рублей за непостроенный океанариум на Бору. Суд отказал региональному Минимущества во взыскании этой суммы с АО «ВЭБ Инфраструктура». Решение принято 10 июля, говорится в картотеке дел.
Загрузить ещё
|
|

одно вам действие, считывайте QR коды на оплату без лишних вопросов и отдавайте свои деньги безропотно, покорно и с благодарностью.
Кто будет искать правду,трепать свои нервы из-за 500 рублей? На лекарства потом больше потратишь,вот они этим и пользуются.