На Бору оттаяли велосипедисты, самокатчики, мотоциклисты и питбайкеры![]() Отсутствие снега на центральных дорогах, тротуарах неизбежно радует всех любителей летних видов транспорта.
Вот они и повыкатывались. Большинство, конечно, это дети, которые не всегда адекватно и правильно ведут себя на дорогах. Просим родителей вспомнить с детьми ПДД. Байкеров быть осторожными и внимательными. Борский отдел ГИБДД предупреждает: Управлять мопедом и мотоциклом можно с 16 лет. Для этого необходимо изучить ПДД, получить необходимые навыки вождения, получить права. Мопеды и мотоциклы должны быть зарегистрированы в ГИБДД и находиться в технически исправном состоянии. Про ПИТБАЙКИ: А теперь про ответственность: За управлением мопедом (скутером) без прав несовершеннолетних ожидает штраф от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Об этом нам говорит ч. 1 ст. 12.7. КоАП РФ. За неиспользование мотошлема, равно как и движение в незастёгнутом мотошлеме влечет административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей (статья 12.6 КоАП РФ). За нарушение подростками Правил дорожного движения родители и законные представители несут ответственность в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, что влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере до пятисот рублей. Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
С
Сеня
27 марта 2024 17:37
"Мопеды и мотоциклы должны быть зарегистрированы в ГИБДД и находиться в технически исправном состоянии".Это давно ли скутеры (мопеды) до 50 кубов необходимо регистрировать в ГИБДД?
27 марта 2024 17:37
1
С
Сергей
27 марта 2024 23:33
Сеня, мопеды есть и более 50 кубиков.
27 марта 2024 23:33
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также 1 июля в 17.00 у д. 14 с. Редькино (в районе существующей хоккейной коробки) состоятся общественные обсуждения концепции благоустройства местного сквера. От Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: «По вопросу покоса травы и уборки территории пляжа сообщаем, что необходимые мероприятия будут проводиться в третьем квартале текущего года». Владелец одного дома несколько раз откладывал встречу с газовиками, и оборудование осталось без проверки. Инцидент произошёл в прошлый четверг, 19 июня. Днём у кабинки № 44 на станции в Нижнем Новгороде произошёл сбой автоматики открывания дверей. Чтобы вызволить пассажиров, работники разблокировали дверцы вручную.
Загрузить ещё
|
|
