Первый пошёл

Первый пошёл
22 марта 2024 0 993
В Нижегородской области зафиксирован первый случай присасывания клеща к человеку. Правда, привез мужчина кровососа из соседнего более южного региона.

Снег активно тает, вместе с приходом весны пробуждаются клещи, случаи их присасывания к животным уже фиксируются в округе.
Долгое время Борский округ входит в перечень эндемичных территорий по клещевому энцефалиту, ежегодно публикуемом Роспотребнадзором.

Чтобы предотвратить заболевание, снизить тяжесть его течения, смертность и осложнения следует, проконсультировавшись с врачом, сделать прививку.

Бесплатные прививки от энцефалита делают только сотрудникам лесного хозяйства по заявке. В частных клиниках города Бор вакцинация проходит по предварительной записи и стоит более 1000 рублей. Не забывайте защитить от клещей и животных.

В прошлом году присасывания клещей чаще происходили в черте города. Было выявлено несколько насекомых, переносчиков энцефалита.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 августа 2026 0 245

Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей

Твой Бор
26 августа 2026 0 345

На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа.

Твой Бор
26 августа 2026 0 181

Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе.

Твой Бор
26 августа 2026 0 226

Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей.

Твой Бор
26 августа 2026 0 126

Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.

Твой Бор
Загрузить ещё