Работу «разливаек» ограничат в Нижегородской области с мая

Работу «разливаек» ограничат в Нижегородской области с мая
22 марта 2024 2 360
Изменения в закон «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области» обсудили на заседании 20 марта.

По новым правилам, продавать в розницу пиво, сидр, пуаре и медовуху можно будет только в ресторанах, барах, кафе, буфетах. При этом такие заведения могут быть расположены, в том числе в многоквартирных домах.

Закусочные и предприятия быстрого обслуживания не смогут продавать алкогольную продукцию при оказании услуг общепита.

Также закон ограничит время продажи алкоголя с 23 часов до 9 часов в заведениях общепита, кроме ресторанов и территорий с высокой туристической территорией. Перечень таких локаций тоже утвердит закон. Проект закона вступит в силу в мае, а его требования — с сентября.

«Документ будет дорабатываться, а после принятия вступать в силу поэтапно – часть положений заработает в мае, часть – с 1 сентября 2024 года», — пояснил председатель ЗСНО Евгений Люлин.

Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Вячеслав Прохоров
22 марта 2024 11:36
Ну вот, лобби барыг заработало, кто бы сомневался, разливайки в МКД, а как боролись, как боролись....
22 марта 2024 11:36
Капитоныч
22 марта 2024 12:19
Ну вот стало окончательно ясно кто бенефициары сего бизнеса - депутатишки разных мастей! Хотя мне как-то фиолетово, ни разу не заходил в эти помойки.
22 марта 2024 12:19
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии