Кому в суд?

Кому в суд?
18 марта 2024 0 766
На портале Госуслуг заработал сервис «Электронная подача документов в суд». Иски, жалобы, ходатайства и другие обращения можно подать онлайн.

Воспользоваться услугой может любой человек старше 18 лет из любой страны: как по своему делу, так и в интересах доверителя. Главное — иметь подтверждённую учётную запись на портале.
В какие суды можно обратиться:

- во все суды общей юрисдикции — по гражданским или административным делам
- в Верховный Суд РФ (ВС РФ) — по гражданским, административным, уголовным и арбитражным делам.

Сервис поможет выбрать суд, рассчитать и оплатить госпошлину. Для удобства использования программа предлагает заявителю алгоритм определенных действий в зависимости от стадии оформления документов, также предлагает проставить соответствующее согласие на получение уведомление из суда через Госпочту портала "Госуслуг" (ГЭПС). Подписать обращение можно как электронной подписью, так и от руки.

Срок рассмотрения.
Если суд примет обращение, оно будет зарегистрировано в течение нескольких часов. В личный кабинет придёт номер, по которому можно отслеживать статус обращения на сайте суда. Срок рассмотрения — от нескольких дней до нескольких месяцев.

Запуск данного сервиса направлен на обеспечение доступа граждан к правосудию через оптимизацию процесса обращения в суд.

Фото из архива.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 декабря 2025 0 4836

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 298

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 411

Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 344

Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей.
Режим работы:
— Базар работает до 31 декабря.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 128

По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.

Твой Бор
Загрузить ещё