Борчанин обматерил представителя власти

Борчанин обматерил представителя власти
14 марта 2024 3 1105
Как его накажут?

Все произошло в Боталово-4. По данным Борского городской прокуратуры, сотрудниками полиции был замечен «Фольксваген Поло», который двигался хаотично, при развороте совершил наезд на бордюрный камень.

Сотрудники ДПС остановили автомобиль, в салоне находился нетрезвые водитель и пассажир. Пока сотрудники составляли протокол, пассажир начал оскорбительно приставать к понятым, требовать от них не подписывать документы, а впоследствии в неприличной форме оскорбил сотрудника полиции грубой нецензурной бранью и иными оскорбительными словами и выражениями, унижающими честь и достоинство.

И даже замахивался кулаком на сотрудника. Так что ему грозит? За оскорбления: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

За попытки ударить: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото из архива.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
14 марта 2024 15:47
"представитель власти" - уже стало тем ,что вызывает у граждан ....как бы выразить.......не кого не обидев.....ни "власть",не их представителей........франузским - не владею,а по-русски - ...
14 марта 2024 15:47 7
14 марта 2024 19:42
Никакие это не «представители власти». Это обычная прислуга…
14 марта 2024 19:42 82
15 марта 2024 07:08
Зачётно наказать, в совокупности, тысяч так на 250 рубликов. Жаль нет закона лишать прав пьяное быдло и конфисковывать авто в пользу государства.
15 марта 2024 07:08 84
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 июля 2026 2 438

Борский городской суд вынес приговор борскому ИП, признанному виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Твой Бор
17 июля 2026 0 367

Предварительно установлено, что в ночь на 17 июля 2026 года на железнодорожном переезде у станции Каликино произошло столкновение грузового автомобиля с прицепом и поезда. Машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение не удалось.

Твой Бор
17 июля 2026 0 238

Пост из группы администрации Борского округа:
Жители сразу шести домов на улицах Профсоюзной, Везломцева, Свердлова, Нахимова и Луначарского пожаловались в инспекцию на плачевное состояние подъездов и бездействие своей управляющей организации.

Твой Бор
17 июля 2026 0 250

Осенняя погода на Бору как-то совсем не вяжется с датой на календаре. Разгар июля – дождь и +12? Сегодня, конечно, будет чуть теплее: +16/+17, вероятны дожди.

Твой Бор
17 июля 2026 0 307

В выходные дни будет временно ограничено движение транспортных средств по ряду улиц в районе стадиона на Мещере.

Твой Бор
Загрузить ещё