По данным Борского городского суда, 4 августа 2020 года К. в состоянии алкогольного опьянения управлял своим авто. В салоне автомобиля находились пассажиры, не пристегнутые ремнями безопасности. Превысив допустимую скорость движения, обвиняемый не справился с управлением автомобилем, в результате чего потерял контроль за его движением.
Вблизи дер. Сырохватово (Кантауровскогос/с) он допустил съезд автомобиля на попутную обочину, а затем в кювет с дальнейшим опрокидыванием автомобиля. В результате погиб один из пассажиров (брат обвиняемого).
К. свою вину в совершении преступления не признал и пояснил, что за рулем транспортного средства в момент дорожно-транспортного происшествия находился его погибший брат. Показания, данные мужчиной, были опровергнуты исследованными в суде доказательствами, в связи с чем, суд расценил их как способ защиты и попытку К. избежать ответственности за совершенное преступление.
Лишен свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.
Виновника трагедии осудили на БоруКомментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Парк "Россия в миниатюре" готовится к открытию, которое запланировано на 25 июня. 20 июня по всей стране стартовал приём документов в вузы, колледжи и техникумы. Борчане собрались у Вечного огня, чтобы вспомнить подвиг тех, кто подарил нам саму возможность жить Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский:
Загрузить ещё
|
|





