На Бору откроют глэмпинг-парк за 200 млн рублей

На Бору откроют глэмпинг-парк за 200 млн рублей
4 марта 2024 0 6312
На Бору построят туристический отель «River глэмпинг».

Реализацией проекта будет заниматься ООО «Ривер». На эти цели компании уже выделили участок. Этот вопрос был одобрен на заседании Совета по имущественным и земельным отношениям при правительстве региона.

Инвестор получит в аренду участок площадью 101 319,7 кв. м. Участок находится в 150 метрах к востоку от затона имени М. И. Калинина.

Компания «Ривер» запрашивала четыре площадки общей площадью 108 тыс. кв. метров. На этой площади планировалось создать глэмпинги, автокемпинг и эко-тропы. Потом выяснилось, что участок площадью 6 328 кв. м, который планировалось выделить под создание экотроп,принадлежит министерству лесного хозяйства Нижегородской области.

Тогда инвестор изменил границы проекта и исключил из него подъезд к базе отдыха южнее деревни Ваганьково.

На строительство глэмпинга компании потребуется 5 лет. В реализацию проекта планируется вложить 200 млн рублей. Строительство нового туристического объекта позволит создать 15 новых рабочих мест.

Глэ́мпинг (англ. Glamping) – разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.

Источник: https://abnews.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 151

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 365

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 131

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 198

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё