Японская AGC продает Борский стекольный завод

Японская AGC продает Борский стекольный завод
20 февраля 2024 9 19534
Как стало известно Бизнес News, японский концерн AGC продает Борский стекольный завод в Нижегородской области.

По словам источника, знакомого с ситуацией, покупатель - российская компания. Сделка готовилась в течение года и сейчас близка к завершению.

В российском офисе AGC не ответили на запрос Бизнес News о продаже нижегородского производства.

Борский стекольный завод - одно из ведущих предприятий стекольной промышленности России. Запущен 1 февраля 1934 года. В 1997 году вошел в состав японского концерна Asahi Glass Company. Мощности предприятия позволяют выпускать более 1200 тонн листового стекла в сутки и до 1,5 млн машинокомплектов автомобильного стекла в год. Завод также производит мелкосерийные партии автостекла для вторичного рынка.

Источник: Бизнес News
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
50gerz
21 февраля 2024 08:21
Российская компания это типа воровской сходки, из общака бабосов выделят на помощь страждущим😁 , шучу но что за секреты? Интересно в какой цвет будут менять забор и вывески 😁 уж на моей памяти как минимум в третий раз.
21 февраля 2024 08:21 236
Ник Борский
21 февраля 2024 12:05
Крантец заводику!
21 февраля 2024 12:05 95
Елена
21 февраля 2024 12:15
Вот у нас как у тех финов, все очень медленно доходит. Все о всем знали еще до Нового года. Все уже оформлено и джапаны ничего не продавали, просто все вернули в государство. Ну нельзя же писать бред.
21 февраля 2024 12:15 96Текст был изменен автором
50gerz
21 февраля 2024 12:52
Елена, если государству то тушите свет, щас работаю с госучастием, зп микроскопическая)
21 февраля 2024 12:52 63
Николай Луговой
21 февраля 2024 14:38
Интересно,а ведь практически половина завода была турецкой ! Или я отстал от жизни ? - уже как 14 лет не работаю на заводе .Так продаётся только производство стекла ? Или стаканы турецкие не в счёт ?!
21 февраля 2024 14:38 25
Капитоныч
22 февраля 2024 09:54
Николай Луговой, еще до прихода Главербель на БСЗ Гранек отжал цех №60 (стеклопосуды) у завода и сделал на его основе ООО "Посуда". Ну а позже туда пришли турки с инвестициями и дальнейшее развитие событий известно (новый завод в Неклюдово, старый цех вроде забросили). Турецкая "Посуда" не имеет отношения к БСЗ, там осталась полировка (71), закаленка (4-й корпус), триплекс,90, еще небольшие цеха типа термостекла и мателюкс, но с этими могу ошибаться.
22 февраля 2024 09:54 1
50gerz