Суд снова вернулся к резонансному делу о «борском стрелке»

Суд снова вернулся к резонансному делу о «борском стрелке»
12 февраля 2024 2 1160
Советский райсуд повторно рассматривает уголовное дело против врача-психиатра Виталия Балуева, выдавшего медсправку для получения разрешения на охотничье ружье «борскому стрелку» Даниилу Монахову.

По мнению следствия, врач осмотрел студента формально. До этого суд не нашел причинно-следственной связи между медосмотром юноши и убийством людей на улице, вернув дело прокурору. Однако ведомство это решение оспорило, поэтому Балуева снова судят за халатность.

8 февраля, состоялось заседание по этому делу. На нем в качестве свидетеля выступал бывший коллега Балуева. По его словам, патология у молодого человека могла проявиться и после осмотра.

Адвокат врача-психиатра считает, что работник частного медицинского центра не являлся должностным лицом, а состава преступления в данном случае нет. На 26 февраля назначено следующее заседание.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Сергей
12 февраля 2024 15:39
Не мытьём, так катаньем...
12 февраля 2024 15:39 1
Вячеслав Прохоров
12 февраля 2024 17:47
Странно, как деньги драть в платной медицине, так это можно, а как отвечать за работу, то необязательно.....как-то криво это.
12 февраля 2024 17:47 6
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 декабря 2025 0 230

Администрация города Бор сообщила, что в настоящее время расширение сети проекционных пешеходных переходов не планируется.

Твой Бор
13 декабря 2025 0 212

Вчера на площади Георгия Победоносца установили ёлку.

Твой Бор
13 декабря 2025 0 134

Этот проект стал победителем рейтингового голосования в 2025 году. Проект дважды обсуждали с жителями.

Твой Бор
13 декабря 2025 0 97

И у нас есть, кем гордиться!

Твой Бор
12 декабря 2025 0 756

21.12.2024 года в ходе специальной военной операции СВО. Погиб брат, отец, дедушка Бакукин Николай Николаевич.

Твой Бор
Загрузить ещё