Докатились, борчане…![]() Двух борских подростков 15 и 17 лет будут судить за соучастие в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП».
В отделение полиции обратились пенсионеры, которые рассказали, что им звонили неизвестные, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и предлагали свои услуги по «решению вопроса ДТП», в которые якобы попали их близкие родственники. И пенсионеры, доверившись, отдавали деньги. Один - 500 тысяч рублей, другой - 370 тысяч. Так причем тут борские парни? А парни были курьерами, которые приходили к пенсионерам забирать деньги, после - переводили на «определенные счета», принадлежащие злоумышленникам, а себе оставляли процент «за работу». Возбуждены уголовные дела о мошенничестве по ч. 3 ст. 159 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом. Источник: Твой Бор
Комментарии
3 комментария
С
Сергей
12 февраля 2024 14:12
Да это не борчане докатились. Это все следствие рывков, прорывов, вЯличия и особой роли страны в мире.
12 февраля 2024 14:12
65
Вячеслав Прохоров
12 февраля 2024 17:41
Это отрыжка чиновничье-олигархического капитализма, установившегося в нашей особенной стране.
12 февраля 2024 17:41
5
Л
Людмила
14 февраля 2024 12:29
Да, пенсионеров жалко, но мошенники были всегда, только другого формата, и всегда люди попадались. А в наше время об этом столько пишут и говорят, что очень страно, что кто-то еще на ето ведется.
14 февраля 2024 12:29
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также 53‑летняя жительница посёлка Октябрьский решила приобрести бензиновый снегоуборщик и нашла «выгодное» предложение в интернете. В январе в муниципалитетах Нижегородской области прошёл масштабный онлайн‑конкурс, посвящённый итогам спортивных достижений юных спортсменов за прошлый год. Участниками стали ребята до 18 лет, представляющие спортивные школы и учреждения региона. Признавайтесь, у кого день рождения 9, 10, 11 февраля?! Мусорные баки решили захватить дороги. Каждый раз они хоть по миллиметру выползают на проезжую часть, собираясь ее захватить.
Загрузить ещё
|
|





