Докатились, борчане…![]() Двух борских подростков 15 и 17 лет будут судить за соучастие в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП».
В отделение полиции обратились пенсионеры, которые рассказали, что им звонили неизвестные, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и предлагали свои услуги по «решению вопроса ДТП», в которые якобы попали их близкие родственники. И пенсионеры, доверившись, отдавали деньги. Один - 500 тысяч рублей, другой - 370 тысяч. Так причем тут борские парни? А парни были курьерами, которые приходили к пенсионерам забирать деньги, после - переводили на «определенные счета», принадлежащие злоумышленникам, а себе оставляли процент «за работу». Возбуждены уголовные дела о мошенничестве по ч. 3 ст. 159 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом. Источник: Твой Бор
Комментарии
3 комментария
С
Сергей
12 февраля 2024 14:12
Да это не борчане докатились. Это все следствие рывков, прорывов, вЯличия и особой роли страны в мире.
12 февраля 2024 14:12
65
![]() Вячеслав Прохоров
12 февраля 2024 17:41
Это отрыжка чиновничье-олигархического капитализма, установившегося в нашей особенной стране.
12 февраля 2024 17:41
5
Л
Людмила
14 февраля 2024 12:29
Да, пенсионеров жалко, но мошенники были всегда, только другого формата, и всегда люди попадались. А в наше время об этом столько пишут и говорят, что очень страно, что кто-то еще на ето ведется.
14 февраля 2024 12:29
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Нижегородцы снова в топе, на этот раз по продажам противотревожных препаратов. В администрации Борской ЦРБ в ответ на публикации о закрытии лаборатории заявили, что изменений в работе участковой больницы Парка Парижской Коммуны в ближайшее время не планируется. Дня строителя и Дня физкультурника.
Загрузить ещё
|
|
