Что произошло с женщиной, которая подожгла Сбер на Стекольном

Что произошло с женщиной, которая подожгла Сбер на Стекольном
8 февраля 2024 3 1685
Борский городской суд обнародовал подробности дела о поджоге отделения Сбербанка на Стекольном.

Как следует из материалов следствия, 1 февраля 2024 года Л., "находясь в помещении банка, выражая явное неуважение к обществу, подожгла зажигалкой несколько заранее приготовленных и принесенных с собой бутылок с легковоспламеняющейся жидкостью, после чего бросила их внутри помещения, создав опасность для жизни и здоровья посетителей и работников, находящихся в банке".

Как выяснилось в ходе допроса, эта история началась давно: подозреваемая сообщила, что она находилась в отчаянном положении под морально-психологическим воздействием неизвестного лица. В течение полугода по указанию незнакомого мужчины она перечисляла денежные средства на различные банковские счета, якобы вкладывая их в брокерскую компанию с целью получения прибыли, а затем по убеждению того же незнакомца для привлечения внимания общественности изготовила бутылки с зажигательной смесью и устроила поджог в банке.

Суд пришел к выводу, что, находясь на свободе, Л. может продолжить заниматься преступной деятельностью. Женщина заключена под стражу.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
8 февраля 2024 11:23
Столь убедительные доводы сможет сделать лишь «самый гуманный суд в мире».
8 февраля 2024 11:23 56
8 февраля 2024 13:42
Долбанутая... Интересно, а внимание к чему она хотела привлечь? К тому, что на стекольном есть отделение Сбера?
8 февраля 2024 13:42 14
Сергей
9 февраля 2024 09:39
Уголовное дело, насколько мне известно, возбуждено по трём статьям, в числе которых есть и 205-я; если не найдут тех, кто "руководил" этой дурой, она одна пойдёт по всем трём статьям...
9 февраля 2024 09:39 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 130

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 330

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 119

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 181

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё