Можно ли Бор назвать матерящимся городом?

Можно ли Бор назвать матерящимся городом?
7 февраля 2024 7 604
А давайте начистоту: вы часто материтесь?

Мат - по ситуации или на нем в принципе многие разговаривают?

Поделитесь своими наблюдениями.


Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
6 комментариев
7 февраля 2024 19:12
Глядя на зарплаты наши и ценники в магазинах+жкх?Помочь подобрать цензурные выражения?
7 февраля 2024 19:12 10
Николай Луговой
7 февраля 2024 20:11
Когда учился в ВУЗе, мне просто осточертел мат в общаге и я предложил ребятам за каждое слово мата класть в копилку 10 копеек.Это было в 1963 году. Ребята согласились .Представьте себе - мат исчез !!! Не матерился потом почти всю свою жизнь. В 1968 году ехал с невестой на Бор ,знакомиться с будущей тёщей и в автобусе услышал,как мужик очень спокойно разговаривал со своим сыном одними матерными словами . Мат мне просто резал уши и я ,не выдержав попросил мужика прекратить материться,ведь в автобусе ехали и женщины и дети.На такое замечание у мужика просто глаза на лоб полезли .А моя невеста тихо так мне сказала,что здесь мат - нормальная речь и возмущаться вообще бесполезно.Ну а сегодня ,если дети -школьники от 1 и до последнего класса на улице разговаривают практически через слово матом,то как можно задавать такой вопрос -" Матерятся ли на Бору ?!"
7 февраля 2024 20:11 9
7 февраля 2024 22:02
Это очень больной вопрос.
По данным разных социологических опросов в России матерится до 70% населения. То есть, матерятся, независимо от социального и образовательного статуса – от рабочего до Президента, матерятся везде – от детсада до Госдумы, матерятся по любому поводу – от радости до горя, матерятся просто так, без повода, маты вставляют в речь для «связки» слов (мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем!).
Как говорится, есть повод задуматься…
7 февраля 2024 22:02 2Текст был изменен автором
Лариса Л
8 февраля 2024 08:18
Самое отвратительное, что проходя мимо 4 школы, слышен мат со всех сторон ! И это наши дети!!! Причем ругаются матом даже малыши!
8 февраля 2024 08:18 1
Марина Белова
8 февраля 2024 09:52
Отец родился , жил, учился на Бору, и не ругался матом, да и меня ругал , что я не ругаюсь матом, а разговариваю им🙁
8 февраля 2024 09:52 2
11 февраля 2024 14:48
...А и жил да был в наших краях купец один. Богатый был, барыши имел немалые. А как пришел его час, и почуял он, что смерть близка, так повелел весь свой капитал в злато-серебро обратить, да в землю глубоко закопать. Клад сделать. "Да как же это батюшка!" - говорят ему ближние. "Нешто можно, да в землю зарыть? Ведь отыщут да отроют!" "Не отроют"- говорит купец - "Я зарок положу". "Да как же не отроют!? Русский человек как спознает про твое богатство, так непременно будет искать и не отступится, пока своего не добьется! Какой уж тут зарок от него ты сотворишь?" "Делайте как я сказал" - говорит купец. И зарыли все богатство в тайном месте, глубоко да крепко. И сотворил купец зарок - только тот русский человек сей клад отроет, кто при той работе единого слова матерного не скажет!... И прошло сто лет, да еще сто, да еще... Много кто на Руси тот клад искал, а только лежит он и по сию пору там.....
11 февраля 2024 14:48 1
Ник Борский
11 февраля 2024 14:52
HORNET, здорово сказано!
11 февраля 2024 14:52