Информация для всех, кто получает "серую зарплату"

Информация для всех, кто получает "серую зарплату"
5 февраля 2024 1 885
Минтруд запросил у ФНС доступ к налоговой тайне граждан, чтобы выявлять россиян, получающих зарплату «в конвертах».

В ведомстве предлагают открыть доступ территориальным органам Роструда к ИНН, СНИЛС, сумме доначисленных платежей и адресам регистрации граждан.

Правда, чем больше людей и организаций имеет доступ к данным, тем выше риски их утечки, предупреждают специалисты по кибербезопасности.

Фото из архива.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Вячеслав Прохоров
5 февраля 2024 20:15
Ну, запросил, ну, выявили, а что дальше? Будет пальчиком грозить, или как?....а мошенники в ладоши захлопают при утечке данных.
5 февраля 2024 20:15 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 149

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 149

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 242

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 122

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё