Не Бор, но история весьма поучительная

Не Бор, но история весьма поучительная
23 января 2024 0 508
Верховный суд РФ отказал в жалобе водителю, которого остановил сотрудник ГИБДД за подозрительный цвет лица.

Проверка на месте не выявила нарушений, но после медицинского освидетельствования выяснилось, что в организме водителя содержится «пировалерон» - вещество, которое, в частности, используется в лекарственных средствах при апатии или намерении похудеть.

Водитель пытался оспорить лишение прав и штраф, ссылаясь на позицию Конституционного суда РФ, который считает неправильным привлекать к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения в случае, когда по результатам медицинского освидетельствования в организме водителя обнаруживаются входящие в состав лекарственных препаратов вещества.

При этом Верховный суд РФ уточняет, что «пировалерон» включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, поэтому водить после его приема нельзя. Это чревато рисками для жизни и здоровья других участников движения.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 46

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 69

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 201

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 219

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 142

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё