О новом запрете в борских школах![]() Министр образования Нижегородской области уточнил, что телефоны в борских школах запретят только с 1 сентября 2024 года.
Михаил Пучков: Хочу призвать к спокойствию, ребенок не останется без мониторинга, необходимого по состоянию здоровья! В новом пункте закона сделана отсылка на случаи исключения и пункт звучит так: «Не использовать средства подвижной радиотелефонной связи во время проведения учебных занятий при освоении образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, за исключением случаев возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, иных экстренных случаев». Данный закон после подписи Президента, до этого момента все инструкции по его применению в таких особых случаях будут доведены до образовательных организаций. Здоровье детей - это очень важно!" Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





