На Бору будут строить порт за 8,4 млрд рублей![]() Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области согласовал заявку АО «Корпорация развития Нижегородской области» на выделение земельных участков под строительство инженерной и транспортной инфраструктуры, промышленно-производственных зданий и других сооружений для будущей портовой экономической зоны на Бору.
Общая площадь земельных участков - 27,9 га. Планируется, что среди компаний-резидентов ПОЭЗ будут предприятия по металлообработке, производители контейнеров, а также судостроительные организации. Ежегодный бюджетный эффект от реализации проекта к 2030 году оценивается в 1,3 млрд рублей. Предполагается создать более 700 рабочих мест. Комментарии
3 комментария
С
Сергей
2 декабря 2023 01:21
Кто инвестор?
2 декабря 2023 01:21
5
С)
Сергей ))))))
2 декабря 2023 22:21
А как же лодочная станция порт, Гаражи?
2 декабря 2023 22:21
51Текст был изменен автором
OC
old cold
3 декабря 2023 10:27
вот просто интересно, а при строительстве столь большого логистического центра не отразится ли все это на дорогах города? лучше бы мост еще один построили (судоходство у нас не круглогодичное же)
3 декабря 2023 10:27
81
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также К Председателю СК России А.И. Бастрыкину через Информационный центр поступило обращение жителей Краснослободского сельского совета городского округа Бор Нижегородской области по вопросу нарушения их прав на качественную дорожную инфраструктуру. Пост от подписчика. 1 марта в Центре культуры "Октябрь" состоится специальный показ Эха кинофестиваля «Дни короткометражного кино».
Загрузить ещё
|
|





