В борском посёлке мужчину задержали за незаконное изготовление оружия

В борском посёлке мужчину задержали за незаконное изготовление оружия
30 ноября 2023 2 725
В ППК по вызову соседей в квартиру к 68-летнего пенсионера прибыли сотрудники полиции. Соседи жаловались, что слышали выстрелы. И оказались правы. Стрелявшего вычислили по характерным повреждениям на двери.

При осмотре квартиры 68-летнего не судимого пенсионера стражи порядка обнаружили обрез гладкоствольного ружья, имевшего признаки кустарного укорачивания ствола. Оружие, три патрона и 2 гильзы изъяты с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По факту незаконной переделки оружия возбуждено уголовное дело (незаконное изготовление оружия).

Подозреваемый при даче показаний не отрицал, что оружие принадлежит ему. Он пояснил, что нашёл ружьё в лесу и решил самостоятельно изменить его конструкцию отпилив часть ствола. Пенсионер не является официальным владельцем огнестрельного оружия, а изъятый экземпляр на учёте не состоит.

Согласно законодательству, за незаконную переделку и хранение огнестрельного оружия мужчине может быть назначено наказание до шести лет лишения свободы.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
1 декабря 2023 18:20
На старости лет нашёл себе приключение в голову
1 декабря 2023 18:20
3 декабря 2023 03:16
Гасан Алиев, если на этап отправят, не факт что в голову(
3 декабря 2023 03:16
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
12 декабря 2025 0 310

21.12.2024 года в ходе специальной военной операции СВО. Погиб брат, отец, дедушка Бакукин Николай Николаевич.

Твой Бор
12 декабря 2025 0 121

Ассоциация владельцев кинотеатров временно прекратит демонстрацию голливудских кинолент в период новогодних праздников, сосредоточившись исключительно на показе отечественных фильмов. Согласно информации издания Cinemaplex, возвращение голливудских картин в репертуар крупных киносетей запланировано на 15 января.

Твой Бор
12 декабря 2025 0 89

Ни на Бору, ни в Нижнем больших салютов на Новый год не будет. Обычно спонсорами 2-3 дневных салютов выступают жители, которые сами приобретают, сами запускают. Иногда красиво, иногда очень даже небезопасно и страшно одновременно.

Твой Бор
12 декабря 2025 0 154

Мем смешной, ситуация – нет.

Проверку по этому случаю провел нижегородский Минздрав. Выяснилось, что не по алгоритму сработал сотрудник регистратуры.

Твой Бор
12 декабря 2025 0 308

Опубликована официальная версия ДТП в Заборье. По данным ГИБДД, 11 декабря около 15:30 на 900-м метре автодороги Бор — Большое Пикино — Городищи — Ватомский произошло дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями.

Твой Бор
Загрузить ещё