Почему на Бору подорожали яйца

Твой Бор
1 декабря 2023 12:38
На птицефабриках разъяснили резкое подорожание яиц.

Специалисты говорят, что меры вынужденные, потому что подорожало абсолютно все:

  • некоторые виды кормов до 20%
  • вакцины и ветеринарные препараты на 25%
  • оборудование и запчасти до 25%
  • тара и упаковка до 25%.
  • стоимость на энергоносители на 20%
  • дизельное топливо и электроэнергию и тарифы транспортных компаний — от 35% до 66%.

Также в новую цену заложили и повышение заработной платы сотрудникам.

1 декабря 2023 12:38
Комментарии
10 сообщений
30 ноября 2023 19:22
Вообще-то куриные яйца подорожали не только на Бору..., и в Нижегородской области.
Они подорожали везде.
30 ноября 2023 19:22 9Текст был изменен автором
Ник Борский
30 ноября 2023 20:56
Андрей Тарасов, на Бору даже пятна на солнце свои.
30 ноября 2023 20:56 7
1 декабря 2023 17:08
Ник Борский, а яйца просто родные...
1 декабря 2023 17:08 3
2 декабря 2023 01:20
А в чем же причина такого повышения, и почему оно заметно выше инфляции? Нас опять надули, кинули, обманули водили за нос западные партнеры?
2 декабря 2023 01:20 9
Николай Луговой
2 декабря 2023 17:08
Нин Ников не иначе,как к этому процессу ещё и Обама подключился ! На пенсии ,а всё туда же ! ПАРАЗИТЫ !!!
2 декабря 2023 17:08 3Текст был изменен автором
2 декабря 2023 14:13
Сергей, проклятый Байден мутит, не иначе.
2 декабря 2023 14:13 8
2 декабря 2023 12:15
А вовсе и не поэтому. Вот - гендиректор "Росптицесоюза" (ну и название!) Галина Бобылева рассказала "Парламентской газете" (14.11.2023:disappointed: «С учетом того, что сегодня растут в цене другие виды продукции, яйцо и курица становятся, по сути, одним из немногих источников животного белка, который населению доступен на постоянной основе. Спрос на них растет — а если растет спрос, растут и цены». Или вот, на "Майл.финансы" - доцент кафедры РЭУ им. Плеханова Мария Долгова, не просто, а кандидат экономических наук: «В условиях подорожавшего мяса люди с невысоким доходам стали переходить на более дешевые продукты, содержащие белок, в том числе и яйца. Производителям трудно быстро удовлетворить возросший спрос». А вы говорите: "подорожало абсолютно все"... Жрем много, вот и дорожают! И, вообще, как сказал один министр финансов: "если не покупать, то и не дорого"...
2 декабря 2023 12:15 4Текст был изменен автором
3 декабря 2023 03:12
HORNET, прекрасное открытие! Что нам! Людям с этим делать???
3 декабря 2023 03:12 3
4 декабря 2023 09:32
Сергей, "что делать"? Родину любить.... Продолжать.
4 декабря 2023 09:32 1
4 декабря 2023 12:09
HORNET, потуже затянув пояса.
4 декабря 2023 12:09 1