Почему на Бору подорожали яйца

Почему на Бору подорожали яйца
30 ноября 2023 10 1933
На птицефабриках разъяснили резкое подорожание яиц.

Специалисты говорят, что меры вынужденные, потому что подорожало абсолютно все:

  • некоторые виды кормов до 20%
  • вакцины и ветеринарные препараты на 25%
  • оборудование и запчасти до 25%
  • тара и упаковка до 25%.
  • стоимость на энергоносители на 20%
  • дизельное топливо и электроэнергию и тарифы транспортных компаний — от 35% до 66%.

Также в новую цену заложили и повышение заработной платы сотрудникам.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
30 ноября 2023 19:22
Вообще-то куриные яйца подорожали не только на Бору..., и в Нижегородской области.
Они подорожали везде.
30 ноября 2023 19:22 9Текст был изменен автором
Ник Борский
30 ноября 2023 20:56
Андрей Тарасов, на Бору даже пятна на солнце свои.
30 ноября 2023 20:56 7
1 декабря 2023 17:08
Ник Борский, а яйца просто родные...
1 декабря 2023 17:08 3
2 декабря 2023 01:20
А в чем же причина такого повышения, и почему оно заметно выше инфляции? Нас опять надули, кинули, обманули водили за нос западные партнеры?
2 декабря 2023 01:20 9
Николай Луговой
2 декабря 2023 17:08
Нин Ников не иначе,как к этому процессу ещё и Обама подключился ! На пенсии ,а всё туда же ! ПАРАЗИТЫ !!!
2 декабря 2023 17:08 3Текст был изменен автором
2 декабря 2023 14:13
Сергей, проклятый Байден мутит, не иначе.
2 декабря 2023 14:13 8
2 декабря 2023 12:15
А вовсе и не поэтому. Вот - гендиректор "Росптицесоюза" (ну и название!) Галина Бобылева рассказала "Парламентской газете" (14.11.2023:disappointed: «С учетом того, что сегодня растут в цене другие виды продукции, яйцо и курица становятся, по сути, одним из немногих источников животного белка, который населению доступен на постоянной основе. Спрос на них растет — а если растет спрос, растут и цены». Или вот, на "Майл.финансы" - доцент кафедры РЭУ им. Плеханова Мария Долгова, не просто, а кандидат экономических наук: «В условиях подорожавшего мяса люди с невысоким доходам стали переходить на более дешевые продукты, содержащие белок, в том числе и яйца. Производителям трудно быстро удовлетворить возросший спрос». А вы говорите: "подорожало абсолютно все"... Жрем много, вот и дорожают! И, вообще, как сказал один министр финансов: "если не покупать, то и не дорого"...
2 декабря 2023 12:15 4Текст был изменен автором
3 декабря 2023 03:12
HORNET, прекрасное открытие! Что нам! Людям с этим делать???
3 декабря 2023 03:12 3
4 декабря 2023 09:32
Сергей, "что делать"? Родину любить.... Продолжать.
4 декабря 2023 09:32 1
4 декабря 2023 12:09
HORNET, потуже затянув пояса.
4 декабря 2023 12:09 1