Не стало Ирины Сергеевны Гоголевой

Не стало Ирины Сергеевны Гоголевой
28 ноября 2023 1 844
Не стало Ирины Сергеевны Гоголевой -почетного гражданина городского округа Бор, известного Борского краеведа.

Ирина Сергеевна родилась и выросла в городе Бор. После окончания 4-й школы она поступила в Горьковский педагогический институт. 18 лет работала учителем русского языка и литературы, позже - истории.

В 1976 году Ирину Сергеевну пригласили на работу в музей истории завода «Теплоход». В это же время она преподавала в профессиональном училище №27 и вела политучебу в судостроительном цехе завода «Теплоход».

Ирина Сергеевна постоянно занималась просветительством, популяризируя краеведческие знания. Она жила историей своего края, питала душевные силы от соприкосновения с прошлым, была звеном между прошлым и настоящим. Была соавтором и редактором краеведческих книг: «Борское отечество мое» (1998), «Борское Заволжье в фотографиях» (2007), «Теплоходцы о времени и о себе» (2012) и др.

Прекрасный человек, она ушла из жизни в день города, истории которого посвятила всю свою жизнь.

Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким Ирины Сергеевны.

Прощание с Ириной Сергеевной Гоголевой состоится 2 декабря в 11-00 в Николо-Знаменском храме.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
JSh
28 ноября 2023 14:18
Мои соболезнования. Очень хороший был человек...
28 ноября 2023 14:18 161
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
7 февраля 2026 0 287

53‑летняя жительница посёлка Октябрьский решила приобрести бензиновый снегоуборщик и нашла «выгодное» предложение в интернете.

Твой Бор
7 февраля 2026 0 102

В январе в муниципалитетах Нижегородской области прошёл масштабный онлайн‑конкурс, посвящённый итогам спортивных достижений юных спортсменов за прошлый год. Участниками стали ребята до 18 лет, представляющие спортивные школы и учреждения региона.

Твой Бор
7 февраля 2026 0 153

Готовим лопаты и наслаждаемся зимней красотой.

Твой Бор
7 февраля 2026 0 99

Признавайтесь, у кого день рождения 9, 10, 11 февраля?!

Твой Бор
7 февраля 2026 0 227

Мусорные баки решили захватить дороги. Каждый раз они хоть по миллиметру выползают на проезжую часть, собираясь ее захватить.

Твой Бор
Загрузить ещё