Отдел ГИБДД обращается к борским водителям

Отдел ГИБДД обращается к борским водителям
22 ноября 2023 0 1040
Уважаемые водители! Призываем и вас быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток.

Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами.

На дороге дети! Юные участники дорожного движения, как правило,
нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

На дороге пожилые! Как правило, на дорогах пожилые люди бывают рассеянны и невнимательны. У людей солидного возраста наблюдается снижение памяти, координации, замедление реакции и ограничение подвижности. При переходе автодороги, услышав гул машины, они зачастую поворачивают назад
или начинают хаотично двигаться по проезжей части.

Помните, что невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей, в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
11 июля 2026 0 262

Мы радуемся, что отстояли километровую очередь, не думая о том, что заливается в бензобак. Особенно на мелких заправках.️

Твой Бор
11 июля 2026 1 354

Сейчас с помощью нейросетей можно нарисовать самую невероятную картинку. Но ни одна нейросеть не воссоздаст давно утраченный вкус.

Твой Бор
10 июля 2026 2 436

Самые выгодные месяцы для отпуска до конца года – сентябрь, октябрь и декабрь.

Твой Бор
Загрузить ещё