Отдел ГИБДД обращается к борским водителям

Отдел ГИБДД обращается к борским водителям
22 ноября 2023 0 1038
Уважаемые водители! Призываем и вас быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток.

Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами.

На дороге дети! Юные участники дорожного движения, как правило,
нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

На дороге пожилые! Как правило, на дорогах пожилые люди бывают рассеянны и невнимательны. У людей солидного возраста наблюдается снижение памяти, координации, замедление реакции и ограничение подвижности. При переходе автодороги, услышав гул машины, они зачастую поворачивают назад
или начинают хаотично двигаться по проезжей части.

Помните, что невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей, в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 28

Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 84

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 157

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
Загрузить ещё