«Ботаников»-специалистов по конопле осудили на Бору

«Ботаников»-специалистов по конопле осудили на Бору
17 ноября 2023 0 1013
Вынесен приговор в отношении М. и Ф., обвиняемых в покушении на незаконный сбыт частей растений, содержащих наркотические средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

По данным Борского городского суда, в апреле 2022 года мужчины договорились о совместном «деле».

Реализуя задуманное, М. приискал и арендовал нежилые помещения. В свою очередь, Ф. приобрел оборудование, требуемое для выращивания растений, содержащих наркотические средства, которое разместил в арендованных помещениях, и осуществил его монтаж, а также приобрел семена растения «конопля», которые мужчины высадили в заранее подготовленные для этого емкости.

В последующем они осуществляли контроль за ростом растений, высушивали выращенные части конопли и расфасовывали в упаковки для дальнейшего сбыта на территории Нижегородской области.

Соучастники не смогли довести преступление до конца, так как в августе 2022 года оба были задержаны, а части растений, содержащих наркотические средства, обнаружены и изъяты сотрудниками полиции в ходе следственных действий.

Приговором Борского городского суда Нижегородской области от 14 ноября 2023 года М. и Ф. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, им назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 января 2026 0 331

Всем купающимся следует объективно оценить свои физические возможности, помнить о медицинских показаниях и соблюдать рекомендации спасателей и инспекторов ГИМС на местах купания!

Твой Бор
16 января 2026 0 444

Издание НН.РУ | Новости Нижнего Новгорода выпустило статью с мнением эксперта по поводу прогнозов на рынке недвижимости в 2026 году.

Твой Бор
16 января 2026 0 237

Госавтоинспекция Отдела МВД России по г. Бор напоминает о недопустимости выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, и превышения установленной скорости. Эти два нарушения являются одними из самых опасных и часто приводят к трагическим последствиям.

Твой Бор
16 января 2026 0 227

Добрый день, земляки.
Обещают ещё снегопады.
Должностные лица округа призывают брать лопаты и самим расчищать город, не только у своих домов, на парковках.

Твой Бор
Загрузить ещё