Жители Ильинского бьют тревогу из-за большегрузов

16 ноября 2023 1 987
Дело в том, что рядом с деревней работает песчаный карьер, к которому в больших количествах съезжаются самосвалы и доставляют колоссальные неудобства местным жителям.

"Большегрузы ездят днем и ночью колоннами... асфальт почти разбит и весь в грязи, обочина в колеях в половину человеческого роста.... края асфальта разбиты... при проезде двух машин нет возможности спокойно разъехаться, т.к. ширина дорожного полотна расчитана на полтора жигуленка, а встречная машина и большегруз в том числе вынуждены одним колесом заезжать на обочину, но если для большой машины это не проблема, то для легковых с разбитой обочиной..."

"Ситуация около Ильинского такая, что многотонники, облюбовали себе место для проверки, очистки колес, даже иногда для ремонта остановку «Поворот на Юрасово» в обе стороны и площадь перед строящимся храмом.

Даже иногда для ночлега, ночуют по несколько машин из какого-то региона. Почему-то на территории карьера место для этих дел не предусмотрено… а тут хорошо, асфальт, светло, БЫЛО ЧИСТО (сейчас там такая грязь, что не пройти и не проехать)
Для ремонта машин приезжают помощники, ремонтируют машины, сваривают, оставляют за собой мусор.

Если бы это была одна машина, а это на дню по несколько машин может быть… Писали в Краснослободской с/с, помогли тем, что сейчас установили временное «ограждение» в виде металлических штырей и натянутой ленты, чтобы машины не парковались и не развозили обочину. Понятно, что это временная мера, хотелось бы решить этот вопрос".

"А самое страшное это то, что ездит школьный автобус и ему ещё сложнее на этой дороге. Видимо, нужно ждать несчастного случая".

Источник: От подписчика.
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
JSh
16 ноября 2023 17:24
ДОРОГАЯ АДминистрация!!! Вы б ещё в центре, на ул. Суворова (где 2-х этажки) и вокруг гляньте. Позор полный! Как бомжатник. Крупногабаритный мусор не убирают совсем, который кстати привозится на машинах. Согласен, каждого не поймаешь... И вот, про дороги... Одна жижа, да до кучи остатки бетона вывалили. Одежде и обуви - Ж@ПА!!! Примите меры, или заявление в РосПотребНадзор пойдёт.
16 ноября 2023 17:24 32
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 135

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 130

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 220

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 116

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё