Начальник борского отдела МВД провел телефонную линию по вопросам противодействия мошенничеству![]() В ходе мероприятия позвонившим гражданам также была оказана консультативная помощь и дана подробная информация о порядке обращения в органы внутренних дел.
24 июля 2023 года в Борском округе состоялась прямая телефонная линия по вопросам противодействия мошенничеству. В течение часа на вопросы граждан отвечал начальник Отдела МВД России по г.Бор полковник полиции Александр Филиппов. В мероприятии принял участие председатель Общественного совета при ОВД Михаил Горшков. Полковник полиции Александр Филиппов, отвечая на поступившие вопросы, отметил, что основным способом борьбы с данного рода преступлениями сегодня по-прежнему остается профилактика. В 80% случаев колл-центры мошенников находятся за пределами страны, как и сервера, на которые поступают денежные средства. Единственный верный способ избежать обмана – быть крайне бдительным и не доверять незнакомцам. Стоит помнить, что сотрудники банка не звонят клиентам с предупреждением о несанкционированных списаниях, а представители правоохранительных органов не решают каких-либо вопросов по телефону. «При поступлении подобных звонков необходимо с первых секунд прервать телефонный разговор с неизвестным о «попавших в беду родственниках» или «подозрительных операциях по счету». Сразу после прекращения телефонного разговора позвоните родственникам или в банк для того, чтобы убедиться, что вы вне опасности», - рекомендует Александр Филиппов. Наблюдавший за ходом прямой линии председатель Общественного совета Михаил Горшков отметил: «Такой формат профилактических мероприятий направлен на поддержание доверительных отношений между населением и полицией». Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Вот суть проблемы: Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура. Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям. Количество кондукторов, полагаем, в целях экономии, сокращается, а нагрузка по обилечиванию ложится на водителей, что отвлекает водителей от главного - безопасного управления автотранспортным средством, в котором находятся десятки людей.
Загрузить ещё
|
|





