Новую медтехнику поставят в новое отделение реабилитации Борской ЦРБДо конца лета.
В рамках программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями национального проекта «Здравоохранение» в отделение будет поставлено 109 единиц специализированной медицинской техники. Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, на закупку аппаратуры из федерального бюджета было выделено свыше 46 млн рублей. Эти средства позволят оснастить больницу реабилитационными тренажерами с биологической «обратной связью», электронными беговыми дорожками, системами для проведения кинезотерапии, специализированными прикроватными креслами и другой техникой. «74 единицы медтехники уже доставлены в медучреждение, сейчас мы занимаемся их установкой и запуском. Еще 28 единиц оборудования поступят к нам до конца лета», – сообщил главный врач Борской ЦРБ Александр Смирнов. Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|




