С борчанина пытаются стрясти 300 тысяч рублей за ущерб после ДТП

3 июля 2023 2 923
С борчанина пытаются стрясти 300 тысяч рублей за ущерб после ДТП, с которым виновник аварии расплатился ещё два года назад.

В 2021-м Андрей разбил "Ауди А3" местного стоматолога: повредил двери, бампер и крыло. Аварию оформили по всем правилам, но хозяин иномарки не захотел бумажной волокиты и продал права на требования ИП Тобакову. Заключили договор, по которому ИПшник на руки выплачивает сумму ущерба, а после разбирается со страховой и забирает положенные от неё выплаты себе. Машину починили, Тобаков остался в наваре на 44 тысячи (ему выплатили 98к), все были счастливы — до недавнего времени.

Спустя почти два года права на требования перепродали некоему Вершинину, а тот заявился к Андрею с претензией — мол, плати 300к за ущерб по аварии. Ремонт, который стоил около 50 тысяч, теперь обойдётся в 300к, по новым рыночным ценам. Андрей пошёл в суд, стоматолог претензий не имеет, Вершинин стоит на своём.

Источник: Ni Mash
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Nik Nik
3 июля 2023 19:28
Вот такие пироги в нашей рашке....Бардак и беспредел!
3 июля 2023 19:28 92
Вячеслав Прохоров
5 июля 2023 15:08
Как говорят в футболе? Судью куда? Ясен перец, налицо сговор мошенников...а судья потворствует.
5 июля 2023 15:08 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
21 мая 2026 0 169

Невыдуманная история из пресс-релиза Борского городского суда:

Твой Бор
21 мая 2026 0 213

Тут можно подставить любую улицу любого района, потому что такое на Бору сейчас приблизительно везде:

Твой Бор
21 мая 2026 0 49

В администрации прошло совещание с директорами школ под руководством первого заместителя главы Сергея Киричева. Главная тема — подготовка к экзаменам.

Твой Бор
21 мая 2026 0 181

Оружие — игрушечное, последствия — реальные.

Твой Бор
Загрузить ещё