С борчанина пытаются стрясти 300 тысяч рублей за ущерб после ДТП

3 июля 2023 2 926
С борчанина пытаются стрясти 300 тысяч рублей за ущерб после ДТП, с которым виновник аварии расплатился ещё два года назад.

В 2021-м Андрей разбил "Ауди А3" местного стоматолога: повредил двери, бампер и крыло. Аварию оформили по всем правилам, но хозяин иномарки не захотел бумажной волокиты и продал права на требования ИП Тобакову. Заключили договор, по которому ИПшник на руки выплачивает сумму ущерба, а после разбирается со страховой и забирает положенные от неё выплаты себе. Машину починили, Тобаков остался в наваре на 44 тысячи (ему выплатили 98к), все были счастливы — до недавнего времени.

Спустя почти два года права на требования перепродали некоему Вершинину, а тот заявился к Андрею с претензией — мол, плати 300к за ущерб по аварии. Ремонт, который стоил около 50 тысяч, теперь обойдётся в 300к, по новым рыночным ценам. Андрей пошёл в суд, стоматолог претензий не имеет, Вершинин стоит на своём.

Источник: Ni Mash
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Nik Nik
3 июля 2023 19:28
Вот такие пироги в нашей рашке....Бардак и беспредел!
3 июля 2023 19:28 92
Вячеслав Прохоров
5 июля 2023 15:08
Как говорят в футболе? Судью куда? Ясен перец, налицо сговор мошенников...а судья потворствует.
5 июля 2023 15:08 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 сентября 2026 0 150

Управление госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области подготовило проект об утверждении границ территории Малиновского скита — уникального исторического комплекса, расположенного в 1,5 км от села Филипповка на Бору.

Твой Бор
3 сентября 2026 1 303

Многие старые города с названиями мужского рода расположены на правом берегу Волги: Ярославль, Нижний Новгород, Саратов, Волгоград.

Твой Бор
3 сентября 2026 0 254

Даём старт самой милой борской рубрике: "Сколько борчан родилось на Бору". Считать будем за прошедший месяц. То есть август.

Твой Бор
3 сентября 2026 0 136

Их установили на спуске около канатки. В частности, введено ограничение скорости до 20 км/ч, а также установлен знак, предписывающий объезд препятствия справа.

Твой Бор
3 сентября 2026 0 301

В Борском городском суде продолжается рассмотрение уголовного дела бывшего заместителя главы администрации Борского округа Александра Янкина.

Твой Бор
Загрузить ещё