Самая горячая тема на Бору

Твой Бор
22 июня 2023 11:32
Сотрудники борского отдела ГИБДД обратились к гражданам, которые в сети распространяют информацию о местоположении ДПС!

«Модераторам и участникам групп в так называемых «мессенджерах», в которых граждане, проявляя «водительскую солидарность», в сообщениях предупреждают друг друга о наличии либо отсутствии сотрудников ГИБДД на территории Борского района, хотелось бы напомнить следующее:

Помимо уголовной и административной, есть еще и моральная ответственность. А вдруг кто-то, узнав от вас об отсутствии рядом экипажа ДПС и чувствуя безнаказанность, рискнет сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения?

И какие могут быть последствия этого? Смерть, горе близких… Нужна ли такая «солидарность»?».

А вы поддерживаете такие группы?

22 июня 2023 11:32
Комментарии
7 сообщений
22 июня 2023 14:51
И вправду самая горячая, на каждом шагу дускуссии идут на эту тему. Ведь других проблем нету совсем.
22 июня 2023 14:51 13
михаил
22 июня 2023 19:05
А много ли сотрудников наделены моралью?
22 июня 2023 19:05 23
22 июня 2023 21:46
Ага, чуть не сгорел,от этой горячей новости....
22 июня 2023 21:46 10
Вячеслав Прохоров
23 июня 2023 07:48
Тоже мне, бином Ньютона, где они находятся...
23 июня 2023 07:48 1
23 июня 2023 09:58
Сложно судить по поводу "горячести" темы, может в "МДПС Бор ВК" там и тельняшки рвут ее обсуждая. Обсуждаемость темы в соцсетях - вещь весьма своеобразная. Намедни в "ЧС" по поводу того - допустимо ли, с моральной и общечеловеческой точки зрения, мыть автомобиль на Бездонке, современные, грамотные и, надо полагать, высокоморальные (в полициях же не работают) подписчики, устроили такую дискуссию - мама не горюй, только что до драки не дошло. А вопрос по заявленной теме можно и по другому поставить - вы, как водитель, считаете уместным "поморгать" дальним светом по поводу того, что "они стоят"? И, если да, то почему?
23 июня 2023 09:58 2
23 июня 2023 22:34
Главная задача ДПС это профилактика правонарушений, а не сбор штрафов ради высоких показателей и премии.
Именно к бдительности и вниманию за рулём призывает водитель своего коллегу, моргая дальним светом или предупреждая о патруле.
В свою очередь, ДПС, должны стоять там, где высока вероятность аварии или исход ДТП, с большей вероятностью, будет трагичен.
По факту, ДПС просто собирает штрафы. А коллизии в организации дорожного движения становятся кормушкой. Своего рода "дорожного" налога.
23 июня 2023 22:34 9